БАТЭ проиграл донецкому «Шахтеру» в Лиге чемпионов с рекордным счетом

Спорт

Футбол
21 октября БАТЭ на «Борисов-Арене» проводил третий матч группового этапа Лиги чемпионов. Соперником команды Александра Ермаковича стал донецкий «Шахтер», который устроил форменный разгром борисовской команде. Финальный счет — 0:7 в пользу гостей. Это самое крупное поражение клуба в его истории.

Уже после первого тайма борисовчане уступали 0:6. Покером отметился форвард «горняков» Луис Адриано, что стало новым рекордом Лиги чемпионов — никогда прежде за один тайм 4 гола ни один игрок не забивал. Он же оформил финальный счет, забив 5 голов в одном матче. Проигрыш борисовчан — самое крупное домашнее поражение в истории турнира.

БАТЭ: Черник, Хагуш, Младенович, Поляков, Тубич (Гайдучик, 46), Лихтарович (Алексиевич, 46), Яблонский, Карницкий, М.Володько, Гордейчук, Сигневич (Бага, 74).

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Фред, 46), Степаненко, Дуглас Коста (Марлос, 46), Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 46), Луис Адриано.
Это уже второе разгромное поражение БАТЭ в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее они уступили со счетом 0:6 «Порту». В активе у борисовчан победа над «Атлетиком», который проиграл в этом туре в Португалии — 1:2.

tut.by

2 комментария по теме “БАТЭ проиграл донецкому «Шахтеру» в Лиге чемпионов с рекордным счетом