Темы

МВД осуществило мониторинг работы Дрибинского РОВД

МВД осуществило мониторинг работы Дрибинского РОВД

МониторингВ сентябре текущего года сотрудниками штаба Министерства внутренних дел Республики Беларусь осуществлен мониторинг работы Дрибинского РОВД. О том, с какими вопросами обратились жители района к проверяющим, и что сделано Дрибнским РОВД по реализации замечаний и предложений граждан, высказанных в ходе мониторинга, рассказывает Сергей Николаевич Малига, временно исполняющий обязанности начальника Дрибинского РОВД:

— В ходе изучения общественного мнения жителей по вопросу организации работы райотдела милиции от граждан нашего района поступили отдельные замечания и предложения, реализация которых, по мнению людей, позволит улучшить состояние общественной безопасности в районе. Хочется отметить, что в целом население района положительно оценивает меры, принимаемые органами внутренних дел по поддержанию общественного порядка, а также работу милиции по основным направлениям деятельности. Так увеличилось количество граждан, оценивших помощь, полученную от милиции, как своевременную, отметивших вежливость и внимательность со стороны сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей. Значительно улучшилась оценка безопасности граждан от преступных посягательств. Положительно оценивают жители нашего района, принимаемые меры по борьбе с коррупцией, пьянством и алкоголизацией населения, аварийностью на дорогах.
Несмотря на то, что степень полного доверия населения к милиции незначительно снизилась, уменьшилось и количество граждан, не доверяющих сотрудникам милиции.
С целью реализации замечаний и предложений граждан, поступивших в ходе мониторинга общественного мнения, сотрудниками Дрибинского РОВД проведены следующие мероприятия. Инициировано оборудование нерегулируемого пешеходного перехода на перекрестке улиц Юбилейная и Машерова в г.п. Дрибине.все необходимые работы выполнены работниками УКП «Дрибинский жилкомхоз». Был поставлен вопрос о нарушениях скоростного режима на улицах Машерова и Горецкого в г.п. Дрибина. Связи с этим были проведены рейды по указанным улицам с целью выявления таких фактов. Однако, нарушений скоростного режима на улице Машерова и улице Горецкого не выявлено. Более того, здесь на указанных улицах,
отмечается низкая интенсивность движения транспортных средств.
По поводу информаций профилактического характера и сведений об участковых инспекторах милиции, обслуживающих соответствующие административные участки нужно отметить, что данные материалы обновлены на всех информационных стендах в местах массового пребывания граждан, а также на стендах предприятий, организаций и учреждений, объектах торговли. Любой желающий может ознакомиться с такой информацией.
Сотрудниками милиции еженедельно осуществляется отработка увеселительных заведений, расположенных на территории г.п. Дрибина, в том числе и городского парка, с целью пресечения фактов распития спиртных напитков. В результате проведенных мероприятий за прошедший период ноября текущего года выявлено 3 факта нахождения граждан в общественном месте в пьяном виде.
Сотрудниками ИДН во взаимодействии с другими службами РОВД регулярно проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов нахождения несовершеннолетних после 23.00 часов вне жилищ без сопровождения взрослых. Также ведется работа по выявлению фактов реализации несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий. В результате проведенных мероприятий выявлен один факт реализации пива несовершеннолетнему лицу.
По предложению жителей д.Пудовня сотрудниками отделения Госавтоинспекции совместно с представителями ДРСУ-217 проведено обследование улицы Луговая в д. Пудовня. Специалистами принято решение о том, что на этой улице нецелесообразно устанавливать дополнительные искусственные неровности, а также вводить ограничения движения грузового транспорта, в связи с тем, что указанный участок не является аварийно-опасным. Нужно считаться с тем, что данная дорога является внутрихозяйственной и используется для движения транспорта сельскохозяйственного назначения, в то время, как альтернативных дорог для движения указанного транспорта, не имеется.

Последние новости

Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024
Официально

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024