Темы

Машинный двор СПК “Черневский” Дрибинского района занял второе место по итогам областного конкурса

Машинный двор СПК “Черневский” Дрибинского района занял второе место по итогам областного конкурса

МехдворСогласно итогам областного смотра-конкурса по культуре производства, состоянию охраны труда и быта среди коллективов ремонтных мастерских, машинный двор сельхозкооператива «Черневский» в этом году занял почетное второе место. По этому поводу на недавнем празднике тружеников сельского хозяйства руководитель сельхозпредприятия Н. П. Рыжков принимал заслуженные поздравления. Хозяйство награждено Дипломом и денежной премией.

Работа сельскохозяйственных организаций оценивалась по многим критериям. В том числе обращалось внимание на состояние машинного двора, бытовые условия, своевременность постановки техники на хранение и другое. В СПК «Черневский» территория мехдвора радует глаз чистотой и порядком. Все на своем месте. Ровными рядами стоят на линейке готовности комбайны, трактора, прицепные агрегаты… Они будут использоваться только в следующем году. И чтобы весна не застала врасплох сельских тружеников, уже сейчас ведутся необходимые ремонтные работы, закупаются по возможности запчасти.

По всем правилам оборудована мастерская, тепло и комфортно в токарном помещении, в этом году для механизаторов установили душевую кабинку. В самое ближайшее время в бытовой комнате появятся новые микроволновка, электрочайник, посуда — все для удобства сельчан. Работникам сельхозпредприятия приятно чувствовать заботу и уважение к себе со стороны руководства.
На должном уровне в сельхозпредприятии осуществляется охрана труда. Здесь в первую очередь стараются учиться на своих прежних ошибках. Сегодня в хозяйстве стремятся ничего не упустить в важном вопросе создания безопасных условий труда. Ежедневно, утром и вечером, проводятся предрейсовые медосмотры с участием медицинского работника. Все результаты, данные обязательно фиксируются в специальном журнале. Закуплен также новый алкотестер, проверку на котором проходит каждый, кто работает с техникой. К данной процедуре механизаторы относятся с пониманием. И что немаловажно, вопросами охраны труда в хозяйстве занимается опытный, знающий свое дело специалист, это Анатолий Леонович Бобров.

Безусловно, быть в числе лучших на столь высоком уровне — приятно и почетно. Но сам Николай Петрович, будучи грамотным руководителем, считает, что чистота и порядок на рабочем месте, наличие необходимых условий для полноценного труда должны быть ежедневной нормой, а не просто достижением. И этому правилу здесь стараются следовать всегда. Ведь показательная сторона в работе сельскохозяйственной организации — это не только производственные результаты.

— Спрашивать с человека, труженика, поставив перед ним те или иные задачи, — говорит председатель СПК, — можно сполна, лишь создав оптимальные условия для работы. И неважно, машинный двор это или ферма. Только относясь с уважением к людям, можно рассчитывать на их порядочность и добросовестность.
Текст и фото Ирины ТЕТЕРИНОЙ

Последние новости

Общество

Информационно-пропагандистская группа №5 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Зинаиды Лобановской в рамках Единого дня информирования провела встречи с коллективом ОСП Шкловского райпо и населением деревни Бороденки

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Встречи в рамках Единого дня информирования сегодня прошли в Дрибинском УКП «Бытуслуги» и в деревне Немерка Рясненского сельсовета

18 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Эти культуры не ладят друг с другом — худшие соседи по грядкам

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Дрибинского райсовета депутатов Тимофея Мартиновича провела встречи с населением

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

«День народного единства: значение мира и согласия». Единый день информирования прошел в ООО «Дрибинская СПМК №1»

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования — в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем