Темы

Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%

Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%

A20_4_1Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%Ставка налога на биржевые операции по покупке иностранной валюты в Беларуси с 5 января снижена с 20% до 10%, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №3 от 4 января 2015 года.

19 декабря 2014 года Нацбанк Беларуси заявил о введении в стране временного 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами. Такое решение было принято с учетом возросшего спроса на доллары и евро на внутреннем валютном рынке. Предприятия и банки обязаны уплачивать сбор при покупке валюты на бирже, граждане – в виде комиссии в банках. Уплаченные средства направляются в бюджет.

С 29 декабря постановлением Совмина №1251 от 27 декабря 2014 года ставка налога на биржевые операции по покупке инвалюты в республике была снижена с 30% до 20%.
БелТА

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 8 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

8 июля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине отметили древний праздник Купалье в духе народных традиций — с песнями, танцами и загадочными легендами

7 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинский район был достойно представлен на фольклорном празднике «Александрия собирает друзей»

7 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Почем дачники без ума от этого растения? Цветок, который сделает за вас половину работы

7 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 7 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

7 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на празднике “Купалье”: белорусы – нация с древней историей 

6 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем