Темы

Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%

Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%

A20_4_1Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%Ставка налога на биржевые операции по покупке иностранной валюты в Беларуси с 5 января снижена с 20% до 10%, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №3 от 4 января 2015 года.

19 декабря 2014 года Нацбанк Беларуси заявил о введении в стране временного 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами. Такое решение было принято с учетом возросшего спроса на доллары и евро на внутреннем валютном рынке. Предприятия и банки обязаны уплачивать сбор при покупке валюты на бирже, граждане — в виде комиссии в банках. Уплаченные средства направляются в бюджет.

С 29 декабря постановлением Совмина №1251 от 27 декабря 2014 года ставка налога на биржевые операции по покупке инвалюты в республике была снижена с 30% до 20%.
БелТА

Последние новости

Общество

О государственной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства рассказывает начальник отдела экономики Дрибинского райисполкома Юлия Демидович

20 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел районный этап олимпиады по финансовой грамотности

20 октября 2025
Читать новость
Общество

Призывники из Дрибинского района принимали поздравления и напутствия

20 октября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Как приготовить сочное и нежное мясо без маринада: кулинарный секрет

19 октября 2025
Читать новость
Официально

22 октября личный прием граждан проведет Веремьева Татьяна Григорьевна

19 октября 2025
Читать новость
Официально

22 октября личный прием граждан проведет Чигирь Дмитрий Павлович

19 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем