Темы

В Дрибинском районе пройдет акция «Безопасный Новый год!»

В Дрибинском районе пройдет акция «Безопасный Новый год!»

article3424C целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехники с 7 по 30 декабря 2015 года в Дрибинском районе пройдёт республиканская акция «Безопасный Новый год!».

Данную акцию будут проводить сотрудники Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также при помощи активистов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Акция пройдет с 7-12 декабря в ГУО «Ряснянская вспомогательная школа — интернат», с 14-20 декабря в ГУО «Ряснянская средняя школа» и ГУО «Черневский УПУ ясли – сад средняя школа». С 21-24 декабря в УЗ «Дрибинская ЦРБ» (детское отделение) и на рынке г.п.Дрибин, 29-30 декабря рынок г.п.Дрибин и центральный универмаг.

Члены БМООСП и сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям будут вручать информационные листовки и памятки населению на рынке, в центральном магазине г.п.Дрибин, в учебных заведениях будут проводиться конкуры и вручаться подарки участникам мероприятия.

Представители МЧС будут проводить профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности и об опасности использования пиротехнических изделий.

Подобные акции – важная часть мероприятий, проводимых Министерством и областными управлениями по ЧС в целях предупреждения пожаров и травматизма при использовании пиротехнических изделий. Ведь по статистике каждый год в нашей республике фиксируются пожары от использования пиротехники. Причём виновники данных пожаров нередко сами становятся жертвами огня и получают травмы различной тяжести. Потому основная задача – предупредить эти печальные эпизоды, а риск их возникновения свести к минимуму.

Инспектор ГПиВО Дрибинского РОЧС Атрахимёнок В.В.

Последние новости

День белорусской письменности

День белорусской письменности: полная программа праздника в Костюковичах

27 августа 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Месячник безопасного труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке пройдет в Дрибинском районе

27 августа 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

2 сентября будет проводить прямую телефонную линию Морозова Елена Анатольевна

27 августа 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 27 августа 2026 года: что обещают астрологи

27 августа 2026
Читать новость
Общество

Как Дрибинщина встретила молодых специалистов

26 августа 2026
Читать новость
Президент

Утверждены геральдические символы Министерства жилищно-коммунального хозяйства

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем