Темы

В райцентре прошел конкурс “Мисс “Дрибинчанка”

В райцентре прошел конкурс “Мисс “Дрибинчанка”

Без имени-1-1Конкурсы красоты разных уровней давно стали привычным явлением в нашей жизни. В классической культуре красота соотносится с гармонией, они должны быть едины. И наш районный конкурс «Мисс Дрибинчанка» в очередной раз доказал, что претендентка на корону должна быть не только привлекательна и мила, но и также умна, образованна, целеустремленна, талантлива, дипломатична и, конечно,—натура разносторонне творческая, интересная и яркая. Нынешний конкурс стал хорошим зрелищным праздником, интересным культурным мероприятием, открывшим зрителям восемь прекрасных весенних цветков, блистательных звездочек, чудесных принцесс. Именно восемь участниц конкурса «Мисс Дрибинчанка-2016» претендовали на победу в этом году. Это Любовь Шимко из Трилесино, Дарья Тимошенко из Коровчино, Анастасия Ермакова из Белой, Елена Фурсова из Пудовни, Екатерина Кузьмицкая из Михеевки, Дарья Комар из Рясно, Анна Савченко из Дрибина и Татьяна Гомонова из Темного Леса. Девушки от 14 до 19 лет, все очень очаровательные, милые, обаятельные, у каждой масса достоинств и талантов, о которых они поведали жюри и зрителям во время конкурсов, умело презентовав себя, показав деловые качества, интеллект, характер, стараясь выглядеть на подиуме ярко и заметно.

Без имени-1Всем девушкам предстояло пройти пять серьезных испытаний: конкурсы «Вот такая Я», «Это мой талант», «Хенд-мейд», «Молодежная речевка» и «Звездный час». На первых двух этапах конкурса девушки рассказывали о себе, своих талантах и увлечениях: кто в стихах, кто в информационном выпуске новостей, кто в фото-слайдах и видеофильмах. Участницы читали монологи, декламировали стихи, пели и танцевали, было исполнено любимое музыкальное произведение на фортепиано, без умолку и запинок протараторено множество разных скороговорок. Очень впечатлил конкурс «Хенд-мейд», когда конкурсантки презентовали коллекцию одежды из подручного материала, изготовленную своими руками. Юные мастерицы элегантно вышли на подиум в неотразимых необычных платьях из полиэтиленовых пакетов, газет, компакт- дисков, воздушных шаров, старых гардин. В четвертом испытании девушки продемонстрировали свое выступление-призыв о здоровом образе жизни. А в завершающем конкурсе участницы вышли на сцену в восхитительных, роскошных вечерних нарядах, очаровав своею красотой зал, встречающий их бурными аплодисментами и овациями.

Без имени-2Все с нетерпением ждали вердикта жюри, его председатель Елена Николаевна Ребковец, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, озвучила результаты районного конкурса. Номинации распределились следующим образом: «Мисс Фото» — Любовь Шимко, «Мисс Артистичность» — Анастасия Ермакова, «Мисс Очарование» — Екатерина Кузьмицкая, «Мисс Оригинальность» — Елена Фурсова, «Мисс Грация» — Анна Савченко. Титул «Вторая Вице–мисс» получила Татьяна Гомонова, «Первой Вице-мисс» стала Дарья Комар. А звания «Мисс Дрибинчанка» и короны победительницы удостоена Дарья Тимошенко!

Без имени-3Каждая из участниц получила не только титулы и награды, но и хороший опыт, который поможет быть увереннее в себе и обязательно пригодиться в жизни. А все зрители и болельщики —прекрасно проведенный вечер в хорошей атмосфере, с приятными музыкальными номерами в паузах между конкурсами, милыми ведущими — Нелли и Евгением — поддерживающим конкурсанток. Такое вот яркое и теплое мероприятие.

Без имени-4Без имени-5Без имени-10Без имени-11Текст и фото Галины КОЖЕВНИКОВОЙ

Последние новости

Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024