Темы

В Трилесинской СШ прошел районный День науки

В Трилесинской СШ прошел районный День науки

Без имени-1Если театр начинается с вешалки, то школа – с открытых дверей. Именно 22 апреля 2016 года двери Трилесинской средней школы были радушно открыты для педагогов, руководителей школ района и методистов отдела образования, спорта и туризма Дрибинского райисполкома.

Вдохновение. Творчество. Результат. Так называлась программа районного Дня науки, целью которого были обмен опытом по организации работы с одарёнными и талантливыми учащимися, обеспечение непрерывного роста и развития педагогических кадров.

Торжественная встреча гостей в фойе школы стала отправной точкой, вокруг которой началось работа в этот день. Каждому участнику Дня науки учащиеся школы вручили программу мероприятия и красочные пригласительные на открытые уроки. А приподнятое праздничное настроение всем в этот день подарили учащиеся и педагоги Трилесинской средней школы, ярко исполнив красивейшую песню о школе. Слова песни были написаны Тарасенко Л.В., заведующей районным учебно-методическим кабинетом отдела образования, спорта и туризма, специально для этого мероприятия. Сотни воздушных шаров, улыбки и дружба, любовь и гордость, детство и удивление – это все могли увидеть и испытать присутствующие на торжественной встрече.

День науки, проходивший в школе, стал эффективной формой работы педагогов. В программе дня у каждого была возможность увидеть презентацию учебного кабинета «В науку нет кратких путей». Ее ярко и эмоционально провела Харковец А.В., учитель начальных классов. Алеся Викторовна показала присутствующим как материальную базу, так и методические разработки нестандартных игровых уроков, дидактический материал. Особое внимание уделила материалам по работе с одарёнными и талантливыми учащимися.

Перед посещением открытых уроков Л.В. Тарасенко, заведующая районным учебно-методическим кабинетом провела с педагогами творческий диалог «Отражение «трёх У»», который сопровождался мультимедийной презентацией. Диалог позволил каждому учителю испытать чувство гордости за своих коллег, проанализировать свои достижения, задуматься над вопросом личностного роста, наметить пути дальнейшей профессиональной деятельности.

Под девизом «Обучать – значит вдвойне учиться» проходили открытые мероприятия: урок обществоведения в 11 классе (учитель Гуща В. В.), урок русского языка в 8 классе (учитель Чепик Т. В.), факультативное занятие в 4 классе (учитель Подгайская Н. В.), классный час в 7 классе «С любовью и печалью в сердце», посвящённый 30- летию аварии на ЧАЭС (классный руководитель Филипенко Р. Ф.). Проведенный самоанализ и анализ посещённых уроков позволит каждому педагогу быть лучше завтра, чем сегодня.

Далее в программе Дня науки прошли тематические заседания районных методических формирований.

День науки – это публичный отчёт о достижениях школы. Праздничная церемония «Минута Славы» стала зеркалом работы учащихся и педагогов Трилесинской средней школы. В различных номинациях с ярким световым и музыкальным сопровождением на сцену поднимались лучшие и достойные признания и славы учащиеся и педагоги. А слова пожеланий вселили гордость, уверенность и желание вдохновлять, достигать, творить.

В конце Дня науки были проведены итоги. Учителя Трилесинской средней школы имели возможность узнать, получив на память «Цветок пожеланий», что думают о них, о школе, об учениках педагоги других школ.

Особые слова благодарности были высказаны заведующей районным учебно-методическим кабинетом Тарасенко Л. В. за оказание высокопрофессиональной методической помощи в подготовке районного мероприятия, а так же учащимся и педагогам школы за их творчество, умение и желание презентовать опыт собственной педагогической деятельности

Как хозяева школы, педагоги Трилесинской средней школы надеяться, что этот день позволил каждому присутствующему почувствовать атмосферу доброжелательности, сотрудничества, дружбы, уважения.

Людмила Гуща, учитель начальных классов Трилесинской средней школы

Последние новости

Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024
Официально

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Михаил Васильевич Авдеев

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Общество

“Гремячая криница”. Природное наследие Дрибинщины

22 апреля 2024