Темы

В Дрибине отметили День молодежи

В Дрибине отметили День молодежи

Баннер-1Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодежи — праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, любви и романтики.
В субботу городская площадь Дрибина собрала аудиторию людей разных по возрасту, но молодых душой, чтобы вместе провести радостные моменты праздника, посвящённого Дню молодежи.
Со сцены всех присутствующих поприветствовали бессменные ведущие районных праздников и мероприятий Ирина Новикова и Сергей Леутенко, они, как и полагается ведущим, дали заряд энергии и бодрости зрителям, и пообещали всем, что вечер будет наполнен положительными эмоциями.
Без имени-1С поздравлениями и пожеланиями в адрес молодежи обратился первый секретарь Дрибинской районной организации ОО «БРСМ» Артем Александрович, отметив в своём выступлении, что современная молодёжь — это мощная творческая группа, которая занимается активной деятельностью по развитию нашего региона.
В торжественной обстановке были отмечены Дипломами, ценными подарками и денежными премиями лучшие представители молодежи района, те, кто принимает активное участие в спортивных и культурных мероприятиях района, те, кто вносит личный вклад в реализацию государственной молодежной политики. В числе награжденных работники РОВД, РОЧС, райпо, отделов райисполкома, учреждений образования, коммунальной службы, сельхозорганизаций района.
Главной частью праздника стал, полюбившийся зрителям, районный конкурс талантов «Звездная дорожка — 2016». Заявить о себе вышли в этот вечер солисты, танцевальные коллективы, ребята, показавшие себя в нескольких направлениях театрального жанра.
Без имени-1А в то время, когда молодые артисты дарили свой талант зрителю, на импровизированной мотоплощадке проходило состязание водителей на мотоциклах — «Городское маневрирование». Здесь нужно было показать не только свои способности в вождении, но и решить билеты на знание ПДД, подготовленные районной Госавтоинспекцией — все, как на экзамене. Так, победителями были определены Александр Римашевский — 1 место, Денис Козлов — 2 место, Роман Тихонов— 3 место, в номинации «мото-леди» определена Елена Добренко. Начальник ОГАИ Дрибинского РОВД Юрий Гутер поздравил победителей и вручил Грамоты, а также призы от районного объединения Красного Креста.
Если в конкурсе вождения все решает точность ответов и время, то в конкурсе талантов было сложнее определить победителей. Но, тем не менее, жюри во главе с Т.А. Кочиной, главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи определило лучших. Так, победителем конкурса «Звездная дорожка – 2016» стала Ольга Лещева (Михеевка), в номинации вокальный жанр первой стала Ганакова Анастасия (Дрибин), в номинации хореографический жанр — группа «Вдохновение» (Дрибин), а победители в номинации театрального жанра — трио «Смехопад» (Михеевка). Артем Александрович вручил победителям Дипломы и подарки.
Самых маленьких гостей праздника развлекали работники районного Центра детского творчества, подготовив для них занимательные игры и конкурсы.
Дискотека стала завершающим этапом мероприятия.
Татьяна БРИЧИКОВА

Последние новости

Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024