Темы

Дмитрий Василевский посетил отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов

Дмитрий Василевский посетил  отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8e%d1%82
В рамках Дня пожилого человека руководитель Дрибинского района Дмитрий Василевский и заместитель председателя райисполкома Дмитрий Пимошенко посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящееся в аг. Пудовня.
Именно в этом отделении живут люди, которые в силу объективных причин не в состоянии позаботиться о себе сами. На сегодняшний день здесь проживает 48 человек, которым оказывают квалифицированную помощь, в том числе и медицинскую.

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8e%d1%82-3
Отдельное внимание глава района уделил  бытовым условиям, осмотрев жилой корпус и территорию, на которой находится отделение. И лично убедился, что здесь есть все необходимое для комфорта и уюта: светлые просторные комнаты, по-домашнему обустроенная столовая, холл, где можно посмотреть телевизор и просто пообщаться, санитарные комнаты. На достойном уровне находится и организация досуга проживающих. Николай Александрович Кулешов, заведующий отделением, проводя экскурсию, рассказал Дмитрию Владимировичу о существующих здесь кружках по интересам. В частности, гости посетили некоторые из них — кружок любителей книг «Пусть живет книга» и самый посещаемый кружок «Умелые руки», где председателю райисполкома Тамара Ивановна Тыщенко подарила сувенир, сделанный своими руками. Хочется несколько слов сказать и о персонале. Работают здесь не просто профессионалы, а люди милосердные. Заботиться о престарелых и инвалидах без лени и брезгливости может не каждый. И все-таки Николай Александрович смог собрать вокруг себя таких людей. Людей, не безразличных к судьбам других…

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8e%d1%824
— Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние, — отметил на встрече с проживающими Дмитрий Василевский. — В свое время они воспитали нас, работали на пользу страны и общества, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Я впечатлен теплотой и атмосферой, царящими в вашем доме. Убедился, что к вам здесь относятся с особым уважением и заботой. Остается только пожелать, чтобы вы радовали подольше нас своими улыбками и крепким здоровьем!
Во время встречи проживающие имели возможность пообщаться с руководством района, высказать свои пожелания, задать волнующие вопросы. В общем-то, со стороны жильцов отделения были высказаны только слова благодарности за заботу о них. Ведь по их словам здесь организовано полноценное питание, добросовестный уход, окажут медицинскую помощь вовремя.

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8e%d1%82-2
День пожилого человека по праву считается праздником, а на праздник, да еще и в гости с пустыми руками ходить не принято. Так, Д. В. Василевский привез в подарок для проживающих отделения телевизор от районного исполнительного комитета. К слову, телевизор, который собирал бабушек и дедушек в комнате отдыха, сломался, так что подарок, привезенный руководством района, оказался очень кстати. Для полного антуража праздника участники художественной самодеятельности Бельского сельского Дома культуры, творчество которых давно пришлось по душе жильцам Пудовнянского отделения круглосуточного пребывания, подарили концерт.
Одинокая старость — это не приговор, если в нужную минуту рядом с вами будут люди, который окружат своей заботой, теплом и участием.
Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Последние новости

Общество

Дрибинчанам вручили билеты Белорусской партии «Белая Русь»

29 марта 2024
Общество

В Дрибинском районе продолжаются встречи представителей власти, различных служб и ведомств с населением

29 марта 2024
Общество

В приоритете — качество и ассортимент товаров. Какие нарушения выявило обследование торговых объектов Дрибинского района?

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

О профилактике совершения преступлений иностранными гражданами

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Как достать клеща безопасно и когда идти к врачу? Инструкция по борьбе с кровопийцами

29 марта 2024
Президент

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Единый день безопасности дорожного движения проходит сегодня по всей стране

29 марта 2024
Калейдоскоп

В Дрибинском центре детского творчества работает оздоровительный лагерь “Парус”

29 марта 2024
Общество

Мастера Коровчинского Дома ремесел презентуют свое творчество в Москве

29 марта 2024
Общество

Госстандарт запретил продавать в Беларуси два вида продукции для стирки

29 марта 2024

Рекомендуем

Общество

Отдых в санатории — легко и доступно. Кто может получить путевки бесплатно?

27 марта 2024
Официально

Кандидатами в члены Совета Республики от Могилевской области зарегистрированы 8 человек

29 марта 2024
Общество

Зачехляем удочки? В Беларуси с 20 марта начинается нерестовый запрет на ловлю рыбы

19 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Сенатор посетил трудовые коллективы Дрибинского района

27 марта 2024
Общество

На базе Дрибинского РОВД прошло познавательно-профилактическое мероприятие с учащимися Михеевской и Дрибинской средних школ

27 марта 2024
Общество

В Беларуси начали оформлять техосмотр на 3 года

28 марта 2024
Общество

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами. Тема обсуждения — брачно-семейные отношения

28 марта 2024