Темы

Инвестфорум «Мельница успеха» планируют проводить ежегодно

Инвестфорум «Мельница успеха» планируют проводить ежегодно

36836_1470377079Инвестфорум «Мельница успеха» планируют проводить ежегодно. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич.

По его словам, на состоявшейся в Могилеве бизнес-встрече подписано инвестпроектов на общую сумму в 250 миллионов долларов США. Это меньше, чем в 2014 году: по итогам VII инвестфорума было подписано 7 инвестдоговоров и 3 протокола о намерениях на общую сумму около 500 миллионов долларов США.

Но, как отметил Виктор Некрашевич, в портфеле последнего инвестфорума 10 скрепленных подписями соглашений на реализацию проектов с высокой степенью готовности. Важная особенность нынешней встречи еще и в том, что 4 инвестпроекта будут реализованы в юго-восточных регионах области. «А это занятость и новые рабочие места, рост объемов налоговых отчислений. Кроме этого этот факт свидетельствует об успешной реализации указа №235, направленного на развитие юго-востока Могилевщины», – резюмировал Виктор Некрашевич.

Он также сообщил о том, что участники форума высказывались о целесообразности ежегодных аналогичных бизнес-контактов на территории Могилевской области (до настоящего времени инвестфорум проводился один раз в два года), что поспособствует активизации отношений, как на уровне руководителей регионов, так и среди бизнес-сообществ.

Такого же мнения придерживается оргкомитет мероприятия. Именно в этой связи бизнес-встречу намерены проводить ежегодно. В 2017-м она пройдет в Бобруйске.

Последние новости

Общество

Праздник труда в Дрибине: торжество, концерт и весеннее настроение

1 мая 2026
Читать новость
Общество

Беларусь в очередной раз доказала, что является надежной площадкой для ведения мирных диалогов

1 мая 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Без скидок на слабый пол: Наталья Усова из ОАО «ЧерневкаАгро» много лет за рулем сельхозтехники

1 мая 2026
Читать новость
Общество

Владимир Павловский поздравляет с Праздником труда – 1 Мая!

1 мая 2026
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет с Праздником труда!

1 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем