Темы

Жители района положительно оценивают работу сотрудников Дрибинского РОВД

Жители района положительно оценивают работу сотрудников Дрибинского РОВД

В августе текущего года сотрудниками штаба МВД Республики Беларусь был осуществлен мониторинг общественного мнения жителей нашего района о работе Дрибинского РОВД.

В целом население положительно оценивает меры, принимаемые сотрудниками РОВД по поддержанию общественного порядка, а также работу по основным направлениям деятельности. Увеличилось количество граждан, оценивших помощь, полученную от милиции, как своевременную, отметивших вежливость и внимательность со стороны сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей, а также улучшение качества разрешения заявлений. Положительно оценивают жители района принимаемые меры по борьбе с коррупцией, пьянством и алкоголизацией населения.

В ходе изучения общественного мнения от жителей района поступили отдельные замечания и предложения, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности в районе.

Жители г.п. Дрибин повторно указали на необходимость оборудования тротуара на улице Юбилейной, а также искусственной неровности на улице Зеленой возле дома 5. Сотрудниками РОВД было инициировано выполнение указанных работ перед Дрибинским УКП «Жилкомхоз». В настоящее время искусственная неровность на улице Зеленой установлена. Вопрос об оборудовании тротуара на улице Юбилейной был рассмотрен на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения в сентябре текущего года, по результатам которой директору УКП «Дрибинский жилкомхоз» предписано предусмотреть его строительство в плане работ по благоустройству улиц г.п. Дрибина на следующий год.

Также жители райцентра указали на необходимость пресечения нарушений Правил дорожного движения возле городского рынка в дни его работы. Была организована еженедельная работа сотрудников ДПС ОГАИ в указанном месте, которыми задокументировано 15 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 2 со стороны пешеходов.

Жители д. Трилесино вновь обратились с просьбой об оборудовании пешеходной дорожки в указанном населенном пункте по ул. Ленина. В адрес руководства КУП «Могилевоблдорстрой» и ОАО «Управляющая компания холдинга «Могилевводстрой» были направлены письма по данной проблематике. Из ОАО «Управляющая компания холдинга «Могилевводстрой» был получен ответ, что в случае полного финансирования Подпрограммы сохранения и использования мелиорируемых земель на 2016-2020 годы, работы по оборудованию пешеходной дорожки будут включены в программу строительства на следующий год.

Также жители указанного населенного пункта указали на необходимость пресечения фактов распития алкогольных напитков и пива в общественных местах. Сотрудниками РОВД был проведен ряд профилактических мероприятий, по результатам которых в указанном населенном пункте было выявлено пять фактов нахождения лиц в пьяном виде в общественном месте, а также на один факт нахождения в пьяном виде на рабочем месте.

От жителей д. Черневка поступило предложение о необходимости установки в указанном населенном пункте дорожных знаков, ограничивающих скорость движения транспортных средств до 40 км/ч, а также привлечении к ответственности мотоциклистов нарушающих правила дорожного движения. В настоящее время соответствующие дорожные знаки получены и будут установлены в д. Черневка в ближайшее время. В период времени с августа по настоящее время сотрудниками ОГАИ составлено 25 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения в отношении мотоциклистов, вместе с тем, в д. Черневка нарушений указанной категории выявлено не было.

Александр Холюков, начальник штаба Дрибинского РОВД, майор милиции

Последние новости

Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024