Темы

Жителей района поздравляют с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым председатель Дрибинского райисполкома Дмитрий Василевский и председатель Дрибинского райсовета депутатов Лидия Дубиковская

Жителей района поздравляют с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым председатель Дрибинского райисполкома Дмитрий Василевский и председатель Дрибинского райсовета депутатов Лидия Дубиковская

В преддверии самого любимого и семейного праздника мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущее. 2016 год стал еще одним шагом в поступательном движении вперед для нашего района: мы смогли обеспечить стабильное функционирование экономики региона, его социальной сферы. За всеми нашими успехами стоит упорный труд каждого — все, что достигнуто, сделано совместными усилиями, при вашей поддержке, доверии и прямом участии. Мы вместе искали и находили нужные решения, трудились для себя, благополучия наших семей, района и страны в целом.
Уходящий год был политически значимым — в пятый раз делегаты со всей страны на Всебелорусском собрании обсудили актуальные вопросы нашей жизни, рассмотрели на общереспубликанском уровне проблемы регионального масштаба, пришли к консолидированному мнению относительно решения стратегических задач и планов развития экономики на новый пятилетний период, состоялись выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Жители Дрибинщины, как и весь белорусский народ, в очередной раз проявили активную гражданскую позицию, сделав свой выбор.
Провожая уходящий год, мне хочется выразить признательность вам за все, что мы с вами сделали.
Уходящий год для каждого из нас был наполнен яркими моментами и событиями. В 2016 году было открыто новое здание стоматологии, где созданы все необходимые условия для комфортной работы врачей и для удобства пациентов. В агрогородке Черневка произошло радостное для многих событие — освящение православного храма Святой Живоначальной Троицы. В ноябре был открыт новый зал бракосочетания, а несколько дней назад в деревне Белая состоялось торжественное открытие детского дома семейного типа.
Огромное спасибо тем, кто вырастил и собрал урожай, спасибо работникам животноводческой отрасли. Спасибо тем, кто плодотворно трудился на производстве и в строительстве, в образовании, культуре и здравоохранении, во всех других сферах жизни. Особые слова признательности – нашим ветеранам, посвятившим жизнь тому, чтобы наша земля была краше и богаче.
Дорогие жители Дрибинщины!
Пусть уйдут в прошлое все невзгоды и неудачи минувшего года, а все хорошее сохранится и приумножится. От всей души желаю, чтобы 2017 год принес в каждый дом мир, согласие, душевный покой и достаток. Здоровья, счастья, любви и исполнения самых заветных желаний!
Примите самые искренние и душевные поздравления с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством Христовым.
Дмитрий ВАСИЛЕВСКИЙ, председатель Дрибинского районного исполнительного комитета

……………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Уважаемые жители Дрибинщины!
Прошедший 2016 год для депутатского корпуса Дрибинского района характерен тем, что вся работа как на рабочих местах, так и в избирательных округах строилась в рамках наведения порядка на земле, благоустройства территорий населенных пунктов, выполнения личных просьб и обращений граждан, решении вопросов жизнеобеспечения населения.
К работе по наведению порядка на земле и благоустройству территорий были привлечены организации всех форм собственности, население района. Проведена большая работа по благоустройству памятников и обелисков, очистке и благоустройству гражданских кладбищ, ликвидации стихийных свалок, сносу пустующих и ветхих домов, захоронению фундаментов, удалению аварийных деревьев и древесно-кустарниковой растительности, вовлечению освобожденных и неиспользуемых земель в севооборот, благоустройству шахтных колодцев, криниц. Активно велись работы по благоустройству мест отдыха, ремонту детских игровых площадок, созданию малых архитектурных форм и клумб в агрогородках, озеленению и облагораживанию территорий.
Значительная работа по благоустройству территории была проведена при подготовке Дней деревень, которые прошли в д.Преображенск, д.Шестаки, д.Головичи, районного праздника «Дожинки» в аг.Коровчино. Хочу поблагодарить старост, население этих деревень, которые не только активно участвовали в работе по благоустройству, но и принимали участие в организации этих праздников.
В 2016 году проведена большая работа по наведению порядка в городском поселке Дрибин во время подготовки регионального фестиваля «Дрибинские торжки». Хочу поблагодарить все организации, население, которые приняли активное участие в этой работе.
Огромное спасибо всему депутатскому корпусу района, органам территориального общественного самоуправления — они не оставались в стороне и принимали самое активное участие в работе. Благодарю депутатов районного Совета депутатов, индивидуальных предпринимателей за оказанную в 2016 году спонсорскую помощь. А также хочу сказать спасибо депутатам районного и сельских Советов депутатов, которые в составе команды от Дрибинского района участвовали в зимней и летней спартакиаде депутатского корпуса Могилевской области.
С каждым годом мы прикладываем все больше усилий, чтобы сделать нашу малую родину еще красивее и привлекательнее, стараемся сохранить сделанное. Только совместными усилиями нам удастся сохранить и приумножить то, что мы имеем, любим и ценим.
Уважаемые руководители, жители района, разрешите поблагодарить вас за работу, проделанную в 2016 году, и поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством. От всего сердца желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, семейного благополучия, вдохновения, силы и энергии в наступающем 2017 году. Пускай в ваших семьях царит мир и спокойствие, а над головой будет ясное солнце.
Лидия ДУБИКОВСКАЯ, председатель Дрибинского районного Совета депутатов

Последние новости

Общество

Мастера Коровчинского Дома ремесел презентуют свое творчество в Москве

29 марта 2024
Общество

Госстандарт запретил продавать в Беларуси два вида продукции для стирки

29 марта 2024
Общество

Граждане Дрибинского района имели возможность задать волнующие их юридические вопросы правовому инспектору труда ФПБ

29 марта 2024
Официально

Кандидатами в члены Совета Республики от Могилевской области зарегистрированы 8 человек

29 марта 2024
Общество

В Беларуси начали оформлять техосмотр на 3 года

28 марта 2024
Акции

«День безопасности. Внимание всем!». РОЧС провел встречу с ребятами из Дрибинской школы

28 марта 2024
Общество

Важные страницы в истории Дрибинской земли

28 марта 2024
Общество

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
Здоровье

Увлечение спиртным — удар по будущему

28 марта 2024
Общество

Под началом Геннадия Киреенко асфальтобетонный завод работает без сбоев

28 марта 2024

Рекомендуем

Общество

Отдых в санатории — легко и доступно. Кто может получить путевки бесплатно?

27 марта 2024
Официально

Кандидатами в члены Совета Республики от Могилевской области зарегистрированы 8 человек

29 марта 2024
Общество

Зачехляем удочки? В Беларуси с 20 марта начинается нерестовый запрет на ловлю рыбы

19 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Сенатор посетил трудовые коллективы Дрибинского района

27 марта 2024
Общество

На базе Дрибинского РОВД прошло познавательно-профилактическое мероприятие с учащимися Михеевской и Дрибинской средних школ

27 марта 2024
Общество

В Беларуси начали оформлять техосмотр на 3 года

28 марта 2024
Общество

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами. Тема обсуждения — брачно-семейные отношения

28 марта 2024