Темы

В Дрибине волонтеры Красного Креста угощали в мороз горячим чаем

В Дрибине волонтеры Красного Креста угощали в мороз горячим чаем

В рождественские выходные Беларусь сковали сильные морозы — столбики термометров опускались местами до 30 градусов, но это не помешало сотням православных верующих прийти в один из самых главных и светлых праздников христиан в Спасо-Преображенский храм г.п.Дрибин.

7 января, когда трескучий мороз и сильный ветер обжигал холодом, у храма развернулся мобильный пункт обогрева, который принял тех, кто пришел на Рождественское богослужение. Такие пункты обогрева установлены в рамках комплекса мероприятий под названием «Зима-2017», проводимые организацией Красный Крест в Беларуси.
Каждый желающий в этот день мог подойти и попить чаю с печеньем, которые совершенно бесплатно предлагали волонтеры Дрибинской районной организации Белорусского Общества Красного Креста в рамках проведения акции «Реагирование на сильные морозы». В данной акции под руководством председателя районной организации БОКК — Жанны Анатольевны Матвеевой волонтерскую помощь оказали члены БОКК отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также отдела образования спорта и туризма райисполкома и постоянные участники всех проводимых мероприятий под эгидой Красного Креста работники ГУО «Дрибинская СШ».

Данная акция нашла положительные отклики у населения. Конечно, ведь в лютый мороз чашка горячего чая помогает согреться и сохранить тепло. Люди благодарили за внимание и заботу со стороны организаторов. Все сошлись в одном — подобные акции не только приятны, но и ценны для людей, а морозы и холода не помеха, если чувствуешь поддержку со стороны тех, кто способен согреть каждого своей заботой.
Текст и фото Татьяны БРИЧИКОВОЙ

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал указ, упрощающий регистрацию земельных участков

14 июля 2025
Читать новость
Общество

Студенческий отряд «Искра» работает в ООО «Дрибинская СПМК №1»

14 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

В Дрибинском районе ведется работа по предупреждению хищений во время уборочной кампании

14 июля 2025
Читать новость
Общество

12 июля в Минске прошел внеочередной VI съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

14 июля 2025
Читать новость
Общество

Андрей Иванец избран председателем РОО “Белая Русь”

14 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Как заморозить малину, чтобы ягоды не превратились в ком: метод, который работает десятилетиями

14 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем