Темы

Руководство Дрибинского районного объединения профсоюзов оказало спонсорскую помощь воспитанникам Центра детского творчества

Руководство Дрибинского районного объединения профсоюзов оказало спонсорскую помощь воспитанникам Центра детского творчества

В период новогодних и рождественских праздников в нашей стране проходила не только республиканская акция «Наши дети», но и очередной этап масштабной благотворительной акции Федерации профсоюзов Беларуси «Профсоюзы – детям». По уже сложившейся ежегодной традиции в рамках этой акции активно оказывается помощь детским домам, социально-педагогическим, коррекционным и реабилитационным центрам, детским домах семейного типа, многодетным семьям, детям-инвалидам и другим, нуждающимся в помощи ребятам.

В этом году руководство Дрибинского районного объединения профсоюзов приняло мудрое решение оказать в рамках проведения благотворительной акции «Профсоюзы – детям» спонсорскую помощь воспитанникам районного центра детского творчества. В канун Рождества председатель районного объединения профсоюзов В.А. Хозяев порадовал талантливых ребят и их педагогов нужными для них подарками — вручил директору центра О.Е. Гуркович комплект расходных материалов для занятий творчеством и канцелярских товаров на общую сумму 150 рублей. Все эти коробочки с красками, карандашами, кисточками, альбомами и блоками для рисования, ватманом и прочим педагоги выбрали сами — это очень нужные вещи для занятий творчеством их воспитанников.

В объединениях по интересам при центре детского творчества занимается 692 ребенка, в том числе в самом центре в Дрибине 170 детей. Все занятия проводятся на безвозмездной основе. Как пояснила Ольга Евгеньевна, приходят дети из семей с разным достатком, у кого-то другой раз нет ни листика, ни красок для творчества, но есть желание рисовать или лепить, и, конечно же, педагоги в любом случае займут ребенка делом, что по душе, предоставят необходимые для занятий материалы, которые центр приобретает только за заработанные деньги во время выставок-продаж, Торжков. Еще ребята очень активно участвуют в различных конкурсах, а на конкурсные работы так же уходит большое количество расходных материалов, которые стоят недешево. Вот и получается, что подарок от профсоюзов — самый желанный и нужный для этого учреждения образования.

— Мы безгранично благодарны Владимиру Алексеевичу за такой замечательный подарок, — с большой радостью говорит директор центра детского творчества. — Все эти материалы нам, действительно, очень необходимы для детского творчества. Огромное спасибо за поистине рождественский подарок, о котором мы могли только мечтать.

Несколько раз центру оказывал подобную помощь материалами и канцтоварами Анджело Казати (Итальянский фонд «Поможем им жить»). А так спонсоры не балуют своим участием это учреждение образования. И вот теперь профсоюзы обратили внимание на творческих, усердных и старательных ребят, которым нужна помощь и поддержка добрых людей.
В благодарность за внимание и заботу директор преподнесла В.А. Хозяеву сувенир, сделанный руками воспитанников, рассказала, что их дети осваивают новые современные техники декоративно-прикладного искусства и делают определенные успехи в этом.
Текст и фото Галины КОЖЕВНИКОВОЙ

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024