Темы

Буря мглою небо кроет и другие дрибинские новости

Буря мглою небо кроет и другие дрибинские новости

 6 июня состоялось заседание Дрибинского районного исполнительного комитета под руководством председателя райисполкома П.И.Панасюги. Члены исполкома обсудили и приняли решения по двадцати одному вопросу, включенному в повестку дня.

С информацией «О вопросах, связанных с назначением на должность (согласованием назначения) и освобождением работников организаций и учреждений Дрибинского района» выступила Ж.А.Матвеева, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома.

В.А.Хозяев, председатель РК профсоюза работников АПК, познакомил членов исполкома с итогами соревнования среди коллективов сельскохозяйственных предприятий АПК, механизаторов за период весеннего сева 2012 года, которые были утверждены решением райисполкома.

Также члены исполкома приняли решения о включении в список граждан, имеющих право на получение льготного кредита на капитальных ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек; о включении в список граждан на получение льготного кредита для газификации жилых домов, о выдаче удостоверения многодетной семье и по другим вопросам, касающимся семейного, жилищного и земельного законодательства. (Екатерина Тишкевич, “Савецкая вёска”)

.

Перечень лекарств, реализуемых без рецепта врача, будет размещен для всеобщего доступа во всех организациях аптечной сети.

Без рецепта будут отпускаться лекарства, используемые для лечения наиболее распространенных болезней пищеварительного тракта и печени (альмагели, гастал, мезим, панкреатин, фестал, эссенциальные препараты и др.), сердечно-сосудистых заболеваний (атенолол, валидол, эналаприл и др.). В безрецептурном списке обезболивающие противовоспалительные, противоревматические средства, препараты, применяемые при заболеваниях костно-мышечной системы (аспирин, диклофенак, нимесулид, парацетамол, терафлекс и др.), а также отдельные антибиотики, противовирусные, противомикробные, иммуномодулирующие и другие препараты (ампициллин, арпетол, ацикловир, гроприносин, доксициклин, осельтамивир, эритромицин и др.).

Только по рецептам в аптеках будут отпускать психотропные вещества, средства, применяемые для лечения эпилепсии, психологической или физической зависимости от различных веществ, антибиотики 3-го и 4-го поколений, инсулины, гормоны, анаболики, антиаритмические средства, лекарственные препараты для лечения онкологических заболеваний. (БЕЛТА)

.

Дипломом 1-й степени республиканского фотоконкурса “Цифровая фотография в современном мире” в номинации «Макросъемка» отмечена работа Юлии Маразенко из кричевского Центра творчества детей и молодежи «Крэчут». За лучший фотоплакат такого же диплома удостоен Дмитрий Шутов из могилевской гимназии №2.

В разных номинациях дипломов удостоены также десятиклассница Ольга Чернова из Бельской СШ Дрибинского района, Ольга Игнатович из Пашковского детсада-школы Могилевского района, Екатерина Бегасова из СШ № 35 Могилева, Яна Дронина из горецкой гимназии №1 и др. (“Могилевская правда”)

.

Шквалистый ветер, бушевавший в области 2 июня, повредил более 2 гектаров лесонасаждений Рясненского лесничества вблизи деревни Кричеватка. ( “Могилевская правда”)

 

Последние новости

Сельское хозяйство

Механизатор ОАО «ЧерневкаАгро» Виктор Левков с большим желанием трудится на родной земле

20 апреля 2024
Президент

Заложенный Президентом Беларуси на субботнике яблоневый сад передадут под опеку школьников

20 апреля 2024
Общество

Специалисты управления сельского хозяйства и представители организаций района трудятся на субботнике в ОАО “ЧерневкаАгро”. Фото

20 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

20 апреля 2024
Президент

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024