Темы

Состоялось ежегодное итоговое собрание работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома

Состоялось ежегодное итоговое собрание работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома

8 февраля состоялось ежегодное итоговое собрание работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Участники собрания — Е.Н. Ребковец, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Т.В. Бричикова, главный редактор районной газеты «Савецкая веска», руководители и работники учреждений культуры района, все они собрались в Рясненском СДК, чтобы проанализировать работу прошедшего года и определить планы на год настоящий.
Участники собрания посетили филиал районного историко- этнографического музея, где заведующая филиалом — Ж.В. Матвеенко, рассказала о деятельности филиала, напомнила историю создания, и основные задачи — сохранение и популяризация народной культуры. Здесь же все желающие могли отведать душистого травяного чая.
Также работники культуры побывали в Рясненской библиотеке-филиале. Библиотекарь В.П.Емельяненко познакомила участников собрания с направлениями работы, используемыми формами и методами, об интересных мероприятиях, проводимых на базе библиотеки.
Вторая часть итогового собрания прошла в местном Доме культуры. Коллектив народного ансамбля народной песни «Вярбіца» радушно встретил гостей.
В своем докладе Е.Н. Ребковец рассказала о том, что сделано в сфере культуры за 2016 год, какие проблемы пока решить не удалось, доложила о выполнении прогнозных показателей, об организации подписки в районе, деятельности всех структурных подразделений отдела. Елена Николаевна подробно остановилась на каждом из направлений работы, делая акценты на достижениях года ушедшего и перспективах на 2017 год.
Елена Николаевна отметила, что каждый работник должен искать новые формы и методы работы, в отдельно взятом учреждении должно быть что-то свое, неповторимая изюминка. Каждый работник должен искать новые источники доходов, рассчитывать на свои силы, рационально использовать бюджетные средства.
Год культуры был насыщен значимыми и важными событиями, и работа районных учреждений культуры была целенаправленной и плодотворной. Проведена результативная работа, и об этом свидетельствуют победы в различных конкурсах. Высокий уровень профессионализма показали библиотечная сеть, истороко-этнографический музей, детская школа искусств.
Немаловажную, ежедневную, кропотливую работу проводят специалисты отдела на сайте райисполкома. В рейтинге сайтов горрайисполкомов Дрибинский сайт за прошедший год находился на первом месте.
Анализируя работу информационно- пропагандистской деятельности, общественных объединений, начальник отдела заострила внимание на том, что идеологический актив должен знать и помогать коллективам решать различные проблемы и понимать важность этой работы.
Елена Николаевна вручила благодарности от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи лучшим работникам учреждений культуры.
Т.В. Бричикова, главный редактор районной газеты, рассказала присутствующим о том, над чем работали сотрудники редакции, под какими рубриками размещались материалы, отражающие работу учреждений культуры, как освещаются районные мероприятия. Рассказала о тесном сотрудничестве редакции газеты с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи.
О работе, которая проводилась в прошедшем году в Ряснянском СДК, рассказала С.Е. Жарковская, директор Дома культуры. Творческий ансамбль народной песни «Вярбица» выступил с концертной программой.
Участники собрания поделились мнениями о направлениях работы, обменялись опытом.
Людмила Свириденко

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024