Темы

Участковые инспекторы милиции Дрибинского РОВД выступили с отчетами о работе в 2016 году

Участковые инспекторы милиции Дрибинского РОВД выступили с отчетами о работе в 2016 году

16 февраля 2017 года в рамках проведения Единого дня информирования в ГУО «Трилесинская СШ» в д. Трилесино Дрибинского района перед собравшимся местным населением провел отчет о проделанной работе в 2016 году участковый инспектор милиции Дрибинского РОВД лейтенант милиции Рожнов Д.В.

В ходе отчета лейтенант милиции Денис Рожнов, довел до присутствующих информацию о состоянии преступности и административных правонарушениях в районе в целом и отдельно на обслуживаемом административном участке.

В своем докладе участковый инспектор уделил внимание индивидуально-профилактической работе с лицами, от которых можно ожидать совершения правонарушений, более подробно остановился на проводимой работе по борьбе с самогоноварением и с лицами склонными к совершению насилия в семье.

До присутствующих были доведены меры личной и имущественной безопасности граждан. Приведены некоторые примеры совершения преступлений лицами цыганской диаспоры.

В ходе отчета и беседы обозначены мероприятия, проведение которых в 2017 году окажет положительное влияние на стабилизацию криминогенной обстановки на административном участке.

По завершению мероприятия был проведен прием граждан, вопросов касающихся правоохранительной деятельности и работы участкового инспектора милиции не поступило.

В свою очередь, в трудовом коллективе ОАО “Пудовгя-агро” в д. Пудовня Дрибинского района перед населением с отчетом о работе в 2016 году выступил участковый инспектор милиции Дрибинского РОВД майор милиции А.И. Ходанович (на фото).

В выступлении майор милиции Александр Ходанович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе в целом и на административном участке, в частности. По завершению мероприятия в трудовом коллективе был проведен прием граждан, вопросов касающихся правоохранительной деятельности не поступило.

В этот же день, 16 февраля, начальник отдела по защите государственных секретов УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Ковалев В.Е. принял участие в Едином дне информирования в трудовых коллективах РУПС и РУЭС г.п. Дрибин,  где выступил по запланированной тематике. Также перед коллективом выступил заместитель начальника Дрибинского РОВД по ИРиКО майор милиции Акинчиц М.Л.

Основными темами для информирования стали вопросы реализации дорожно-транспортной политики в Республике Беларусь, обеспечения безопасности дорожного движения.

После выступлений с отчетом о работе в 2016 году выступил участковый инспектор милиции Дрибинского РОВД старший лейтенант милиции Козлов А.С., обслуживающий административный участок г.п.Дрибин.

К слову, такие отчеты проходят в феврале по всей области и направлены на повышение эффективности взаимодействия участковых инспекторов милиции с населением.

В выступлении старший лейтенант милиции Алексей Козлов рассказал о принятых мерах по оздоровлению оперативной обстановки, о динамике преступности и административных правонарушениях в районе в целом и в г.п. Дрибин, в частности. Отдельно сотрудник остановился на мерах личной и имущественной безопасности граждан. Как он отметил, именно кражи остаются самым распространенным видом преступления в райцентре. По-прежнему на совершение таких преступлений оказывает влияние пьянство.

В своем докладе участковый инспектор уделил внимание индивидуально-профилактической работе с лицами, от которых можно ожидать совершения правонарушений, акцентировал внимание на важную роль в этой работе Советов общественных пунктов охраны правопорядка.

В ходе доклада Алексей Козлов обозначил приоритетные для г.п.Дрибин мероприятий на текущий год, отметил отработку жилого сектора для выявления лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, допускающих насилие в быту, предупреждение преступлений в отношении пожилых граждан, профилактику рецидивной преступности, предупреждение алкоголизации населения и уличной преступности.

В завершении, инспектор призвал граждан к активному взаимодействию в деле укрепления правопорядка и борьбы с преступностью. По завершению мероприятия в трудовом коллективе проведен прием граждан.

Михаил Акинчиц, заместитель начальника Дрибинского РОВД по ИРиКО.

Фото РОВД

Последние новости

Общество

Проводится правовой мониторинг постановления об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

18 апреля 2024
Общество

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Марина Горбачевская свою работу считает интересной и нужной

18 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Общество

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 22 апреля стартует неделя нулевого травматизма

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Официально

Говорят делегаты ВНС. Председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

18 апреля 2024
Общество

Шанс для тех, кто в поиске! Общереспубликанскую ярмарку вакансий для молодежи проведут с 22 по 26 апреля

18 апреля 2024
Сельское хозяйство

На полях производственного участка «Коровчино» ОАО «Трилесино-агро» работа идет полным ходом

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Горечь детства. Воспоминания уроженца деревни Белая Николая Федоровича Буренкова

5 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024