Темы

ОГАИ Дрибинского РОВД информирует: мотоциклисты — под пристальным вниманием

ОГАИ Дрибинского РОВД информирует: мотоциклисты — под пристальным вниманием

Не забывайте о фликерах!
Госавтоинспекция Могилевской области с 7 по 17 марта проводит в профилактические мероприятия под девизом «Стань видимым —будь в безопасности!».
Основной причиной гибели людей на дорогах являются наезды на самых уязвимых участников дорожного движения — пешеходов. По тяжести последствий такие ДТП находятся на первом месте. Только с начала 2017 года на территории Могилевщины зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 18 получили ранения.
Практически треть происшествий происходит по вине самих пеших участников дорожного движения и чаще всего в темное время суток. Помните: применение световозвращателей снижает риск наезда автомобиля! Каждый должен лично позаботиться о собственной безопасности, не дожидаясь момента, когда произойдет трагедия!
Также обращаюсь к жителям района с просьбой: сообщайте в милицию о нетрезвых пешеходах, находящихся на проезжей части. Помогите избежать беды!
Геннадий КОЧЕГАРОВ, старший госавтоинспектор ОГАИ Дрибинского РОВД

Мотоциклисты — под пристальным вниманием
С наступлением весны на дорогах становится значительно больше мотоциклистов и лиц, управляющих мопедами. Работники ГАИ водителям двухколесных транспортных средств уделяют особое внимание. Предпосылки для этого весьма серьезные. Так, недавно в Минской области в дорожных происшествиях погибли водитель и пассажир мотоцикла.
Нарушители среди водителей мототранспорта встречаются. Приведем статистику по Дрибинскому району за 2016 год. Сотрудниками ОГАИ было выявлено 91 нарушение. 14 водителей не имели права управления мотоциклом; 7 задержали в нетрезвом состоянии, из них 2 оказались «повторщиками», то есть в течение года уже привлекались к административной ответственности. Также в списке самых «популярных» нарушений — езда без мотошлема.
В этом году госавтоинспекторы зарегистрировали 4 нарушения. Один мотоцикл доставлен на штрафстоянку райотдела милиции — его владелец не имел прав.
Виталий ГРОМОВ, ВРИОД начальника ОГАИ Дрибинского РОВД

Последние новости

Год белорусской женщины

Жыхарка Кароўчына Людміла Сухаварава — пра творчы талент, натхненне і вершаваныя думкі

6 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Как не попасть на уловку мошенника вовремя телефонного разговора?

6 июня 2026
Читать новость
Общество

Водитель Олег Пасацков тридцать лет в кабине скорой помощи

6 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 6 июня 2026 года: что обещают астрологи

6 июня 2026
Читать новость
Общество

О процедуре ЭКО рассказала врач-акушер-гинеколог Дрибинской ЦРБ Инесса Русакович

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники Дрибинского РЭС победили в конкурсе профмастерства

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем