Темы

В Коровчинской СШ отметили праздник День матери

В Коровчинской СШ отметили праздник День матери

День матери отмечается в нашей стране 14 октября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в государственном учреждении образования «Коровчинская средняя школа».

Если зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно. Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда. Ведь звезда – это огонек, который поддерживает жизнь каждому из нас.

Говорят, что с рождением человека на небе рождается новая звезда. Видимо от того жизнь людей похожа на жизнь звезд: одни тускло мерцают, другие – ровно горят, третьи – ярко блещут, но при желании человек может усилить блеск своей звезды. Зажечь звезду – это одно дело, а сделать ее негасимой – другое. В праздничный день в актовом зале царил парад звезд. Вдумайтесь, ведь действительно, каждый человек несет в себе звездный свет. Свет той звезды, под которой он родился. И, обратившись к знаменитому астрологу, учащиеся раскрывали скрытые таланты мам.

Ведущие праздника Мартыненко Карина и Лещёва Эвелина давали характеристику каждому знаку зодиака. Мама-овен – души не чает в своем ребенке. Телец – самая ласковая и нежная мать, она не мыслит свою жизнь без детей и стремится посвящать все свое время их воспитанию. Маме-близнецам свойственны демократичные методы воспитания. Мам – рак – самая сентиментальная мама. Мать-лев – стремиться дать своим детям все самое дорогое. Мама-дева – самая заботливая и рациональная мать. Женщина под знаком весы считается самой красивой мамой. Мама – скорпион проявляет к своим детям безграничную любовь и преданность. С мамой стрельцом детям никогда не бывает скучно. Женщина – козерог готова на все ради своих детей. Мама-водолей никогда не будет навязывать детям свое мнение. Мама-рыбы очень чувствительна. Женщина данного созвездия стремится оберегать свое чадо от любых жизненных трудностей.

Для мам каждого знака зодиака учащиеся всех классов подготовили концертные номера, которые исполнялись детьми с чувством любви, нежности, по-своему ответственно, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку и слёзы. Учащиеся 4 класса исполнили песню «Мамина улыбка», третьеклассники порадовали всех песенкой «Мамочка, милая, мама моя!». Литературную композицию «Моя мама самая, самая!» и презентацию «Наши мамы» показали ребята 6 класса. Не оставило никого равнодушным и выступление сольных песенных номеров Волчковой Виктории (2 класс), Беляевой Анны (7 класс), Хальчуковой Юлии (9 класс).

Все взрослые, мечтают хоть на минутку, очутится в волшебном мире сказки, и эту возможность предоставили им учащиеся 9 класса, показав музыкальную миниатюру «Хочу замуж!». Интересным и зажигательным было и танцевальное выступление девочек из 11 класса. Очень чувственными и трогательными были стихотворения, которые подарили мамам Фёдорова Елена (11 класс), Агеева Дарья (8 класс), учащиеся 10 и 7 классов.

Закончился праздничный концерт следующими словами:

Что такое счастье – это очень просто,

Это когда люди зажигают звезды.

Пусть же вашей жизни сопутствует всегда,

Согревая души, счастливая звезда.

Финальная песня «Желаю» была исполнена и участниками концерта и всеми гостями, что ещё больше подняло настроение и добавило положительных эмоций. Все уходили с праздника со счастливыми улыбками на лицах, радостными и счастливыми.

Педагог-организатор государственного учреждения образования «Коровчинская средняя школа»Каралёва Елена Валерьевна

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024