Темы

В Дрибинском районе прошел День призывника

В Дрибинском районе прошел День призывника

В Беларуси начался очередной призыв на срочную военную службу. Ряды Вооруженных Сил пополнят и наши земляки. В Беларуси каждый молодой человек, если он здоров, обязательно должен исполнить свой гражданский долг, отслужив в армии.
27 октября в Дрибинском районе прошел День призывника (такие мероприятия давно уже стали традиционными). В центре внимания были юноши, прошедшие все этапы призыва на срочную военную службу и отбор представителями воинских частей. Сперва будущие воины посетили Спасо-Преображенский храм г.п. Дрибин, где иерей Геннадий Мартынов отслужил молебен о здравии всех призывников, окропил их святой водой, сказал напутственное слово и благословил юношей на воинскую службу, вручил каждому иконку. Как было отмечено, сейчас в жизни каждого из ребят наступил очень ответственный период — им предстоит служба в армии, все они должны достойно пройти эту школу мужества и, главное, помнить, что их ждут дома.
После молебна и общения со священнослужителем, ребята побывали в районном историко-этнографическом музее. Там для них провели экскурсию, рассказав о прошлом и настоящем родного края. Позже состоялось чаепитие, на котором присутствовали председатель райсовета ветеранов Виктор Антонович Гуща, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райиспокома Елена Николаевна Ребковец, исполняющая обязанности первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Елена Сергеевна Вихрова, начальник обособленной группы Дрибинского района военного комиссариата Горецкого и Дрибинского районов капитан Андрей Андреевич Красницкий.
Общаясь с молодежью, гости выразили уверенность, что все у ребят сложится хорошо. Служба в армии — священный долг, который прописан в основном Законе нашего государства. В суверенной Беларуси молодые люди служат только на территории своей страны. И сегодняшние призывники уже знают, в каких войсках и где они будут служить. Предстоящие год-полтора армейской службы пройдут быстро, и ребята, получив новую военную специальность, вернуться домой. А может быть кто-то решит в дальнейшем связать свою судьбу с армией.
Текст и фото Андрея ЕРМАКОВА
В тему. Как рассказал начальник обособленной группы Дрибинского района военного комиссариата Горецкого и Дрибинского районов Андрей Красницкий, в эту осень призыву подлежат 32 молодых человека. Местом службы наших ребят станут войска специальных операций (Витебск), пограничные войска (Мозырь), войска Министерства внутренних дел (Могилев), учебные центры. Первая отправка пройдет 9 ноября.

Последние новости

Общество

Жительница деревни Щекотово: «Мы все успевали: и работать, и детей растить»

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В ОАО «Трилесино-агро» ведут осеннюю обработку почвы

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В государственном учреждении образования «Дрибинская средняя школа» созданы условия для обучения и воспитания, творческого развития детей с особенностями развития

22 октября 2025
Читать новость
Общество

Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 октября 2025
Читать новость
Общество

Уважаемые мужчины, отцы Дрибинщины!

21 октября 2025
Читать новость
Общество

Творческие коллективы Дрибинского района в очередной раз подтвердили звание «народный»

21 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем