Темы

Прошла внеочередная отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского общества Красного Креста

Прошла внеочередная отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского общества Красного Креста

В зале заседаний районного исполнительного комитета прошла внеочередная отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского общества Красного Креста, в которой приняли участие более тридцати делегатов от первичных организаций района.
В повестку дня были включены следующие вопросы: о работе районной организации БОКК, выборы председателя районной организации, выборы делегатов на Могилевскую отчетно-выборную конференцию.
О деятельности районной организации общественного объединения БОКК проинформировала Ж.А. Матвеева, председатель районной организации БОКК:
— Организационная структура занимает важное место в жизнедеятельности нашего общества, активно участвуя в жизни района, — отметила Жанна Анатольевна. — Приоритет организации — оказание помощи уязвимым слоям населения — малообеспеченным, многодетным семьям, пожилым гражданам, инвалидам, всем, кто попадает в трудную жизненную ситуацию. Деятельность организации направлена на благотворительность. Районная организация ведет пропаганду краснокрестного движения, формирующего гуманистическое мировоззрение, приоритеты общечеловеческих ценностей — милосердия, добра.
В районной организации действуют первичные организации. В школах района активную работу ведут волонтерские отряды, участвуют во всех районных мероприятиях, они собирают пожертвование, помогают пожилым людям, инвалидам. В прошлом году районная организация БОКК вместе с первичной организацией Дрибинской средней школы выиграли гранд Международного Красного Креста на участие в проекте «Волонтерская инициатива гражданского населения отдаленных регионов Беларуси». Воплощена в жизнь мини-инициатива «Наркомания — путь к беде». Проведена большая работа по оказанию помощи гражданам Украины. В наш район приехали 170 человек, особенно большой наплыв, был в 2014 году. Районная организация совместно с руководителями учреждений, сельхозорганизаций оказывали им большую помощь в трудоустройстве. Гражданам Украины выданы ваучеры на приобретение продовольственных и непродовольственных товаров. За прошлый год ваучеры выданы на сумму 15500 рублей, и это хорошее подспорье для каждой семьи.
В прошлом году районная организация усилила свою работу по привлечению гуманитарной помощи среди населения района. Более восьмидесяти человек в районе получили гуманитарную помощь в виде одежды, девяносто шесть человек были обеспечены продуктовыми посылками. С целью пропаганды здорового образа жизни проведено ряд профилактических мероприятий и тематических акций, направленных на борьбу с туберкулезом, наркоманией, табакокурением, ВИЧ-инфекцией. Районная организация БОКК остается небезучастной в подготовке мероприятий к районным праздникам. Занимается сбором одежды, обуви, школьных принадлежностей, игрушек для нуждающегося населения района.
Жанна Анатольевна поблагодарила всех, кто принимал участие в акциях и мероприятиях, проводимых районной общественной организацией БОКК, за сотрудничество и активную жизненную позицию.
Елена Николаевна Ребковец, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, поблагодарила Жанну Анатольевну за многолетнюю плодотворную работу.
На пост председателя районной организации Красного Креста была предложена кандидатура Светланы Николаевны Давыденок, человека, который близко знаком с работой организации. Светлана Николаевна принимала активное участие в реализации большого количества проектов Красного Креста, рализуемых на территории района. Участникам конференции единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру. В свою очередь, новый председатель районной организации БОКК поблагодарила присутствующих за оказанное доверие. Она заверила, что по-прежнему готова нести в общество идеи добра, гуманизма и милосердия.
Участники конференции избрали трех делегатов на областную отчетно-выборную конференцию, которая пройдет в Могилеве.
Людмила СВИРИДЕНКО
Фото автора

Последние новости

Сельское хозяйство

Механизатор ОАО «ЧерневкаАгро» Виктор Левков с большим желанием трудится на родной земле

20 апреля 2024
Президент

Заложенный Президентом Беларуси на субботнике яблоневый сад передадут под опеку школьников

20 апреля 2024
Общество

Специалисты управления сельского хозяйства и представители организаций района трудятся на субботнике в ОАО “ЧерневкаАгро”. Фото

20 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

20 апреля 2024
Президент

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024