Темы

Всегда на связи с избирателями

Всегда на связи с избирателями

Продолжая нашу постоянную рубрику, корреспондент газеты встретилась с депутатом Дрибинского районного Совета депутатов от Молодежного избирательного округа №8 Владимиром Александровичем
Демидовичем.
Как рассказал Владимир Александрович, 23 марта 2014 года он был в первый раз избран депутатом по Молодежному избирательному округу № 8 г.п. Дрибин. В округ входят ул. Юбилейная д.11 (общежитие), д.13 и 15, ул. Зеленая, д.9. а его всего 539 избирателей, кстати, 58% избирателей — это молодые люди в возрасте до 31 года. Конечно же, этот факт накладывает отпечаток на ряд возникающих проблем.
— С вопросами и личными проблемами за период моей деятельности обратилось 36 человек, — рассказывает Владимир Александрович. — В основном вопросы касались сферы жилищно-коммунального и социального характера. Конечно же, одному депутату не под силу справиться со всеми проблемами, поэтому всегда работаю в тесной связке с различными структурами. К примеру, избиратели обращались за помощью в разъяснении вопроса о предоставления кредита молодым специалистам, и кредита для молодых семей. И я очень благодарен за консультативную помощь сотрудникам и директору ЦБУ №728 филиала №700 МОУ ОАО АСБ «Беларусбанк» Светлане Анатольевне Джунусовой. За период моей депутатской деятельности 15 молодых людей и 3семьи оформили кредитование.
Обращались избиратели и по поводу подсыпки и грейдирования автостоянки возле общежития. Тут я за помощью обращался к директору Дрибинского УКП «Жилкомхоз» Владиславу Ивановичу Ребковцу. Опять же, жильцы общежития поднимали вопрос относительно установки новой входной двери. Надо сказать, что Владислав Иванович всегда идет навстречу просьбам жителей и старается изыскать возможности для решения подобных вопросов. А в общежитии на 2018 год запланирован ремонт, где предусмотрена замена двери. Также жильцы 80-квартирнрого дома обращались относительно ремонта дома и благоустройства придомовой территории. Эти работы также запланированы на ближайшее время.
За разъяснениями по поводу действия Декрета “О предупреждении социального иждивенчества” обратились 7 человек. Конечно же, депутат, держа руку на пульсе общественной жизни, должен быть готов к таким вопросам. Поэтому пришлось штудировать документ, чтобы дать компетентные ответы на поставленные вопросы.
Владимир Александрович проживает на территории своего округа, его знают люди, да и он знаком практически с каждым из своих избирателей.
— И если есть вопросы у людей ко мне, то я помогаю в любое время, — говорит депутат. — Кому-то советом, кому и делом, все зависит от конкретного случая.
Кроме личных встреч ежемесячно проводятся приемы граждан в День депутата, бывает он и в трудовых коллективах. В ходе беседы Владимир Александрович отметил, что в последнее время посещаемость избирателей на приемах невысокая, и чтобы повысить эффективность обратной связи с избирателями, в округе на информационных стендах размещен его рабочий телефон и адрес электронной почты Demidovich_86@tut.by, по которым всегда каждый избиратель может связаться со своим депутатом.
Мария ГЕРМАНОВА

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024