Темы

Парламентарий и музыкант Николай Алданов посетил отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Пудовня

Парламентарий и музыкант Николай Алданов посетил отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Пудовня
Фото из свободных источников

Все люди от мала до велика любят новогодние праздники за то, что они дарят нам особое настроение и неповторимую атмосферу. Люди верят в добро, исполнение желаний. Волшебные, светлые новогодние праздники приходят в каждую семью, в каждый дом, принося с собой радость, надежды, подарки, поздравления.
Подготовились к новогодним праздникам проживающие и работники отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Пудовня нашего района. В холле радует глаз красавица-елка, по-новогоднему украшенные комнаты и коридоры…

C новогодними праздниками жителей отделения и работающий здесь персонал приехали поздравить гости: Л.С. Дубиковская, председатель районного Совета депутатов, Н.М. Алданов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заслуженный деятель искусств, директор Могилевского филиала УО «Белорусская государственная академия музыки», Е.П. Колеснева, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Н.Ф. Дубиковская, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Гостей радушно встречали Д.А. Суховаров, директор Дрибинского РЦСОН, Е.Н. Горбунова-Жванько, председатель Черневского сельисполкома, Н.А. Кулешов, заведующий отделением круглосуточного пребывания.
От всей души гости поздравляли с наступающими новогодними праздниками всех проживающих в отделении, обслуживающий персонал. Высказали в их адрес много теплых и добрых слов. Отметили, что в отделении по-домашнему уютно, чисто, тепло и комфортно. Пожелали всем крепкого здоровья, хорошего настроения, мира и добра. Выразили благодарность Кулешову Н.А., всему обслуживающему персоналу за заботу и внимательное отношение ко всем проживающим в отделении.
Николай Михайлович Алданов приехал вместе со своими воспитанниками, студентами Могилевского филиала Белорусской академии музыки. Молодые дарования подготовили для гостеприимных хозяев замечательный концерт. Надо отметить, что артисты приехали сюда уже во второй раз перед новогодними праздниками и все их с нетерпением ждали. Елена Петровна Колеснева также приехала со сладкими угощениями.
Конечно же, праздник не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки, которые адресовали свои поздравления всем присутствующим. В этот замечательный зимний день настроение у всех было просто великолепное. Все вместе подпевали артистам знакомые песни, аплодировали, в ответ на поздравления прочитали подготовленные ими стихи.
Гости привнесли в жизнь пожилых людей атмосферу праздника, вернули веру в новогодние чудеса, люди радовались и благодарили гостей за внимание, приглашали чаще приезжать к ним в гости.
Новогодние поздравления были продолжены за сладким столом, где за чашкой горячего душистого чая все друг друга поздравляли с наступающими праздниками Новым годом и Рождеством Христовым, беседовали и дарили друг другу свое хорошее настроение.
Спонсорами мероприятия выступили депутаты районного Совета депутатов и районная организация Фонда мира.
Людмила СВИРИДЕНКО
Фото автора

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024