Темы

В Трилесино прошла спартакиада руководящего состава

В Трилесино прошла спартакиада руководящего состава

В минувшую субботу спартакиада руководящего состава района собрала более 50 приверженцев активного образа жизни в Трилесинской средней школе, где созданы все условия, чтобы спортивные состязания были разноплановыми и зрелищными. В соревнованиях мерились силами команды райисполкома и силовых структур;социально-экономической сферы; райисполкома и силовых структур; сборная команда сельского хозяйства и обслуживающей сферы, а также сборная строительных и коммунальных организаций.
Несмотря на то, что участники спартакиады — это спортсмены-любители, но, тем не менее, уровень их мастерства в отдельных видах спорта оказался достаточно высок. Каждый из участников на личном примере доказал, что здоровье позволяет проявить силу духа, крепость характера и твердость воли, это та основа, на которой держится общество. Именно эти качества помогают человеку стать хорошим руководителем.
Участникам соревнований пришлось сражаться в различных спортивных  дисциплинах: мини-футбол, плавание, стрельба и бильярд.
Самым захватывающим видом спорта оказалась эстафета по плаванию, здесь скорость решала все, и самой быстрой в этой дисциплине стала команда райисполкома и силовых структур. Не менее зрелищно прошли игры по мини-футболу — забить наибольшее количество голов смогла сборная команда сельского хозяйства и обслуживающей сферы. По итогам снайперского двоеборья победу вновь одержала команда райисполкома и силовых структур, лучшие результаты здесь показала Елена Ерошевская, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома. Надо сказать, среди мужчин лучший результат в стрельбе и дартсе показал Виктор Дубиковский, начальник ДРСУ – 217, защищавший честь команды строительных и коммунальных организаций. А вот мастерством в бильярде смогла похвастаться команда социально-экономической сферы, которую в этом виде спорта достойно представил Владимир Кононков, заместитель директора Центра физкультурно-массовой и спортивной работы.
Игры прошли эмоционально на одном дыхании и в итоге в первый из запланированных трех дней соревнований по 130 баллов набрали команды сельского хозяйства и обслуживающей сферы, и райисполкома и силовых структур, 100 баллов у команды социально-экономической сферы, 60 — у сборной строительных и коммунальных организаций.
Как признаются сами участники спартакиады, эти соревнования для них — не только возможность защитить честь команды, но и с пользой для здоровья провести свободное время.
«Я с самого детства занимаюсь спортом и считаю, что он должен быть неотъемлемой частью каждого человека. И нельзя забывать суть крылатого выражения «В здоровом теле — здоровый дух». Сегодня коллегам представилась хорошая возможность не только поучаствовать в спортивных состязаниях, но и просто пообщаться в  неформально обстановке», — поделился с «районкой» Дмитрий Пимошенко, заместитель председателя райисполкома.
Завершая первый день соревнований, председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Готовчик поблагодарил всех за участие в спортивном мероприятии, обозначив, что каждый из руководителей просто обязан своим личным примером показать подчиненным, что занятия спортом важны и здоровый образ жизни — это приоритетное направление государственной политики нашей страны.
Татьяна БРИЧИКОВА


Последние новости

Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024