Темы

Парк школьных автобусов области пополнится. Подарок от облисполкома получил и Дрибинский район

Парк школьных автобусов области пополнится. Подарок от облисполкома получил и Дрибинский район
Фото использовано в качестве иллюстрации

Парк школьных автобусов Могилевской области пополнится 21 машиной. Сертификаты на их приобретение вручил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский главам 12 районов на областной августовский конференции педагогических работников в Кличеве.

Подарки к новому учебному году от Могилевского облисполкома приняли Белыничский, Бобруйский, Глусский, Дрибинский, Климовичский, Кличевсккий, Круглянский, Могилевский, Мстиславский, Осиповичский, Чаусский и Шкловский районы.

В настоящее время в подвозе детей, проживающих в сельской местности региона, задействовано 235 школьных автобусов, однако необходимость обновления парка транспортных средств появляется ежегодно.

Всего в Могилевской области в новом учебном 2018/2019 году будут работать 379 учреждений общего среднего и специального образования, в том числе 319 школ и 16 гимназий. На подготовку учреждений образования региона из бюджета выделено Вr16 млн. Кроме того на эти цели направлено Вr857 тыс. внебюджетных средств и Вr620 тыс. шефской и спонсорской помощи.

По данным mogilev-region.gov.by

Последние новости

Акции

Пересаживаемся на велосипеды: в Беларуси стартовала неделя мобильности

16 сентября 2025
Читать новость
Экономика

Пассажирооборот в Беларуси за январь-август вырос на 6,6% 

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Употребление алкоголя после аварии: чем грозит водителю в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

16 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

На Земле зафиксирована очередная магнитная буря

16 сентября 2025
Читать новость
Президент

Белорусский путь, безумство на границе и фрагменты биографии. Какие “секреты” Лукашенко раскрыл “Разведчику” 

16 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем