Темы

В Единый день информирования

В Единый день информирования

В рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистские группы Дрибинского райисполкома провели встречи с населением в разных уголках района.
В ходе встреч была доведена информация по вопросам: «Основные направления развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства, «Об итогах социально-экономического развития Могилевской области за 1 полугодие 2018 года», «Актуальность страхования индивидуальных жилых домов, дачных построек в осенне-зимний период». В качестве дополнительного вопроса рассмотрели соблюдение мер пожарной безопасности гражданами в преддверии отопительного сезона.
Информационная группа №1 во главе с председателем райисполкома Дмитрием Готовчиком встретилась с трудовыми коллективами районной библиотеки, социально-педагогичского центра и центра физкультурно-массовой и спортивной работы в информационно-идеологическом центре. В работе приняли участие Елена Колеснева, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, и Дмитрий Неменков, заместитель директора филиала Белгосстрах по Могилевской области.
Форма подобных встреч располагает на конструктивный разговор народа с властью, поэтому кроме заявленных тем были озвучены и насущные темы, волнующие граждан. Руководитель района Дмитрий Готовчик, зная положение дел, касательно состояния дорог в районе, сказал о том, что помимо той работы, которая проводится в текущем году по замене асфальтного покрытия, ремонту дорог в планах продолжить данную работу и сориентировать денежные ресурсы на то, чтобы в следующем году по максимуму снять болевые вопросы по качеству состояния дорог в регионе.
В ходе же встречи с населением аг.Трилесино свое мнение высказала жительница агрогородка. Ее, как человека радеющего за состояние населенного пункта, в котором она проживает, волнует бесхозяйственное отношение некоторых односельчан: в осеннюю пору, когда полным ходом идет уборка приусадебных участков, не весь мусор «доходит» до мусорных баков, а лежит под заборами, либо громоздится рядом с контейнерами. На что председатель райисполкома пояснил, что уже давно назрела необходимость установки больших контейнеров для крупногабаритных отходов, на что он и нацеливает специалистов жилищно-коммунальной сферы.
Елена Петровна Колеснева, в свою очередь, проинформировала о том, какие законопроекты будут рассмотрены на предстоящей сессии. К примеру, законопроект, который готовится еще к первому чтению и касается дорожного движения, а точнее — введения штрафных баллов. С инициативой вышла Госавтоинспекция. Суть в том, что водитель, набравший 15 баллов за нарушения Правил дорожного движения, будет лишен прав управления автосредством. 1 балл приравнивается к 1 базовой величине штрафа. Но, как пояснила Елена Петровна, Проект будет серьезно дорабатываться, так как много вопросов возникло в ходе его обсуждения.
Татьяна БРИЧИКОВА

Последние новости

Проиcшествия

Пал травы на участке привел к гибели пенсионерки

19 апреля 2024
Общество

Дрибинский районный центр детского творчества принял участие в 26-й Международной выставке-ярмарке туристских услуг “ОТДЫХ”

19 апреля 2024
Президент

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Проводится правовой мониторинг постановления об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

18 апреля 2024
Общество

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Марина Горбачевская свою работу считает интересной и нужной

18 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Общество

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 22 апреля стартует неделя нулевого травматизма

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024