Темы

“Встреча по Дворце Независимости — хороший стимул для активных и творческих”

“Встреча по Дворце Независимости — хороший стимул для активных и творческих”

В Минске прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. Президент нашей страны Александр Григорьевич Лукашенко встретился с активом Белорусского республиканского союза молодежи. Среди делегатов встречи — представители нашего района, один из них Владимир Демидович, главный специалист отдела экономики, кадров управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. Владимир — деятельный, активный, энергичный представитель дрибинской молодежи, рассказал корреспонденту «районки» о том, что наиболее запомнилось на встрече с Президентом, какие впечатления оставило это мероприятие:
— Встреча, конечно, впечатлила, она прошла во Дворце Независимости. Присутствовали молодежь, ветераны комсомольского движения. Глава государства прибыл на встречу со своим членский билет ВЛКСМ, пошутил по этому поводу и этим снял всякое волнение и напряжение, царившее в зале, расположив всех к искренней, откровенной беседе. Александр Григорьевич интересно рассказал о том, как строилась его комсомольская жизнь. Дал напутствие БРСМовцам, как приемникам ВЛКСМ.
В разговоре с Президентом молодые люди поднимали различные темы, задавали вопросы, высказывали свои мысли, идеи. Разговор шел об экономическом развитии Беларуси, о волонтерском движении, семейных ценностях, здоровом образе жизни… Что касается дальнейшего развития Беларуси, то глава государства назвал космическую отрасль, сферу информационных технологий и БелАЭС точками будущего роста страны. Как убежден Президент, без них государство не смогло бы развиваться в современных условиях. 
Глава государства просто и искренне общался с нами, с большим интересом выслушивал идеи и предложения молодых людей.
— Владимир, скажите, какие из выдвинутых молодежью идей вам наиболее понравились?
— Меня впечатлила идея молодой девушки, касающаяся государственной символики, она вместе с мужем покорила вершины Эльбруса и Килиманджаро, там развивался наш белорусский флаг. Она выдвинула идею, чтобы во время переписи населения, которая будет проходить в следующем году, каждому в дом подарить белорусский флаг.
Также понравилась идея про дальнейшее озеленение нашей столицы, областных и районных центров, чтобы все населенные пункты нашей республики стали еще краше и привлекательнее.
— Что представил наш район на выставке достижений молодежи, которая проходила на этом мероприятии?
— После диалога с Президентом все с удовольствием посмотрели выставку достижений молодежи, ребята показали, на что способна современная молодежь, это результаты умений — прикладное искусство, различные ремесла, уникальные технологии 3D – печати. Дрибинский район представил свой брэнд — шаповальство, были показаны наши валяные изделия из шерсти, в том числе и валенки. Наш молодежный проект «Школа юных шаповалов» в 2016 году стал лучшим в социальной сфере на конкурсе «100 идей для Беларуси».
Мероприятие закончилось на хорошей ноте, на позитиве. Две музыкальные композиции были представлены бойцами студотрядовского движения. Президент вместе с молодежью пел студотрядовские песни — «Команда молодости нашей» и «Тревожная молодость».
Считаю, что каждый присутствующий на этой встрече для себя многое почерпнул, и будет пробовать продвигать это на местах.
Для вас, Владимир, эта встреча — хороший стимул, ведь вы ведете активную общественную деятельность, во второй раз уже избраны депутатом Дрибинского районного Совета депутатов. Расскажите о своей депутатской деятельности.
— В первый раз был избран депутатом районного Совета депутатов 27 созыва от Молодежного избирательного округа № 8. Сейчас являюсь депутатом районного Совета депутатов 28 созыва Молодежного избирательного округа № 6.
За время депутатской деятельности 28 созыва было проведено пять приемов избирателей, организовано три встречи в трудовых коллективах. Но я проживаю в своем округе, меня знают люди, я знаю практически каждого из своих избирателей, и если есть какие-то вопросы, то люди не дожидаются «дня приема», просто обращаются в личной беседе. Я по возможности стараюсь помочь разобраться в ситуации. С вопросами и личными проблемами за последнее время обратились два человека. Это вопросы сферы жилищно-коммунального и социального характера. К сожалению, в последе время посещаемость избирателей на приемах невысокая. Чтобы повысить эффективность обратной связи с избирателями, им доступен мой рабочий телефон и адрес электронной почты (Demidovich86@ tut.by).
В результате тесного взаимодействия всех ветвей власти удается выполнять практически все поступившие вопросы. Конечно, есть вопросы и проблемы в округе, которые требуют более детального подхода, но я уверен, что все вопросы разрешатся в положительную сторону. Стараюсь быть предельно честным с людьми в решении насущных проблем, отношусь с пониманием. Ведь не зря в народе говорят: к людям нужно относиться так, как хотите, чтобы относились к вам. Всегда помню, что я не просто работник, который выполняет свои служебные обязанности, а еще депутат. И при этом стараюсь находить время и возможности, чтобы решать проблемы своих избирателей.
Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024
Официально

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Михаил Васильевич Авдеев

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Общество

“Гремячая криница”. Природное наследие Дрибинщины

22 апреля 2024