Темы

В минувшую субботу в Дрибине в седьмой раз прошел традиционный осенний праздник «Жар-птушка-2018»

В минувшую субботу в Дрибине в седьмой раз прошел традиционный осенний праздник «Жар-птушка-2018». Его ждут, любят, к нему готовятся не только дети, но и взрослые. Этот праздник вызывает у всех массу ярких, незабываемых впечатлений. В районном Центре культуры фестиваль собрал детей из всех школ нашего района. В конкурсной программе кинопраздника приняли участие воспитанники общеобразовательных и специализированных школ. Были представлены работы различных жанров, соответствующие тематике мероприятия. Праздник стартовал с яркого и веселого выступления танцевального коллектива Дрибинской детской школы искусств. Затем участники праздника в игровом конкурсе «Мой любимый кино-мульти герой» представили на праздничной сцене в форме театрализованной визитки своих любимых героев из известных анимационных и кинофильмов. Перевоплотившись в сказочных героев, юные таланты показали свое мастерство. Зал рукоплескал, подпевал, танцевал вместе с участниками конкурса.
Оценивая работы конкурсов, Лариса Кривицкая, начальник отдела идеологической работы, культуры и делам молодежи, и Павел Емельянов, начальник отдела киновидеомероприятий ГУК «Дрибинская централизованная клубная система», которые входили в состав жюри, отметили, что было сложно принять решение в выборе победителей всех конкурсов. Все работы были интересно представлены, выполнены ярко и красочно. Каждая работа достойна похвалы.
В самом массовом конкурсе изобразительного декоративно-прикладного искусства «Мой любимый мультфильм» в возрастной категории 6-9 лет дипломы первой степени получили Давид Зубарев и Эвелина Иголкина (г.п. Дрибин). Диплом второй степени получила Арина Фалькова (г.п. Дрибин). Третье место заняла работа Киры Анищенко. В возрастной категории 10-13лет дипломы первой степени достались Кириллу Павлову (г.п. Дрибин) и Татьяне Зубковой (аг. Трилесино). На втором месте творческие работы Алины Жидковой (г.п. Дрибин) и Вероники Бубель (аг. Трилесино). Третье место разделили Роман Андрианов и Константин Сербаев, ребята из г.п. Дрибин. В возрастной группе 14-18 лет дипломом первой степени награжден Сидоренко Вадим (г.п. Дрибин). Дипломы второй степени получили Анастасия Королева (аг. Рясно) и Мария Немытько (аг. Трилесино). Дипломом третьей степени у Дарьи Корнеевой (аг. Темный Лес).
В конкурсе фотографий и слайд-фильмов «Моя маленькая Родина» Дипломами первой степени удостоены работы Полины Кузнецовой и Ксении Шевельковой (аг. Пудовня). Дипломами второй степени награждены Анна Беляева(аг. Коровчино) и Василина Котлобай (аг. Пудовня). Третье место досталось Валерии и Арине Аладьевым (аг.Рясно).
По итогам игрового театрализованного конкурса «Мой любимый кино-мульти герой» компетентное жюри места распределило следующим образом: в возрастной категории 6-9 лет Диплом первой степени получила талантливая Дарья Царикова из Дрибина, не менее интересным было выступление детского театрального коллектива «Изюминка» (руководитель Н.Н. Шевкунова), ребята заслужили Диплом второй степени. Дипломами третьей степени награждены Анна Чибакова (аг. Трилесино) и Варвара Козарева (г.п. Дрибин). В возрастной категории 10-13 лет Дипломы первой степени получили за оригинальное представление своих любимых кино-мульти героев Кристина Качурина и Дарья Сафонова (аг. Рясно). Дипломами третьей степени отмечены Анна Беляева (аг. Коровчино) и Ксения Рыбалкина (аг. Михеевка). В возрастной категории 14-18 лет Анжелика Шифрановская и Полина Арефьева (аг. Пудовня) за интересное представление своих любимых мульти героев награждены Дипломом первой степени. Диплом второй степени получила Валерия Крутенко.
Участники конкурса были награждены не только дипломами соответствующих степеней, но и подарками. Вручила награды юным дарованиям Лариса Кривицкая. Она пожелала конкурсантам творческих успехов, новых побед, а также поблагодарила за прекрасные творческие работы.
Победители конкурса поделились своими впечатлениями.
Давид Зубарев: «Я сделал Бабу Ягу, это мой любимый сказочный персонаж. Работу делал целый месяц, в этом мне немного помогала моя учительница Наталья Владимировна. Мне очень нравиться заниматься в детской школе искусств, люблю что-то мастерить, рисовать. Праздник очень нравится, буду участвовать в нем каждый год — здесь весело и интересно».
Валерия Крутенко: «Я представляла образ Алисы из мультфильма Алиса в стране чудес. Мне помогали мои подружки из любительского объединения «Радуга идей» Анастасия Ещенко и Рената Резгольд. Первоначально мы посмотрели мультфильм, потом нашли музыку, вошли в образ. Конкурс просто классный! Уже есть планы поучаствовать и в следующем году».
Завершился праздник музыкально-развлекательной программой в танцевальном зале РЦК, которую подготовили работники районного Центра культуры. А работники районной библиотеки подготовили для ребят выставку детской литературы и интересные конкурсы. Праздничное мероприятие подарило всем много веселья и хорошего настроения.
Людмила СВИРИДЕНКО.

 

Последние новости

Общество

Проводится правовой мониторинг постановления об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

18 апреля 2024
Общество

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Марина Горбачевская свою работу считает интересной и нужной

18 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Общество

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 22 апреля стартует неделя нулевого травматизма

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Официально

Говорят делегаты ВНС. Председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

18 апреля 2024
Общество

Шанс для тех, кто в поиске! Общереспубликанскую ярмарку вакансий для молодежи проведут с 22 по 26 апреля

18 апреля 2024
Сельское хозяйство

На полях производственного участка «Коровчино» ОАО «Трилесино-агро» работа идет полным ходом

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Горечь детства. Воспоминания уроженца деревни Белая Николая Федоровича Буренкова

5 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024