Темы

В сельхозпредприятиях района прошел День животновода

В сельхозпредприятиях района прошел День животновода

Ежемесячно в сельхозпредприятиях нашего района проводят День животновода. Специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, члены райисполкома совместно с руководителями сельхозпредприятий посещают трудовые коллективы молочно-товарных ферм и комплексов. В рамках этого мероприятия в минувшую среду состоялась встреча первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Михаила Демидова с трудовым коллективом молочно-товарного комплекса Головичи ОАО «Трилесино-агро». В ходе встречи затрагивались актуальные и злободневные темы, касающиеся производства животноводческой продукции — производства молока, получения привесов КРС, соблюдения трудовой дисциплины и технологии в производстве, а также ряд других вопросов. В частности отмечалось, что производство молока — это основной источник дохода сельхозпредприятий в зимний период, важный экономический ресурс, и снижение его производства просто недопустимо.
Если спросить у любого человека, который трудится в сельском хозяйстве, откуда идет пополнение кассы хозяйства денежными средствами, несомненно, услышишь в ответ: от проданного молока, мяса. И это в полной мере знают и понимают в коллективе молочно-товарного комплекса Головичи. Поэтому здесь работают целенаправленно и эффективно, вместе с руководителем сельхозпредприятия Петром Малининым думают над тем, как приумножить производственные показатели.
Петр Малинин проанализировал результаты производства животноводческой продукции за последний месяц, определив, где есть недоработки. В прямом диалоге с работниками МТК высказал критические замечания, призвал более ответственно относиться к организации трудового процесса. Руководитель сельхозпредприятия отметил, что многое зависит от человеческого фактора и там, где коллектив трудится слаженно и добросовестно, имеют хорошие показатели. Привел пример тому — откорм быков на МТК «Затоны», там благодаря коллективу комплекса производственные показатели на высоте. Также обсуждались стратегические вопросы, вместе искали ответ на вопрос — за счет чего можно увеличить производство продукции? Были поставлены задачи по производству продукции на текущий период.
Затрагивался вопрос и заработной платы работников сельхозпредприятия. Экономист данного хозяйства Олег Котов подробно разъяснил, как она рассчитывается. Акцентировал внимание на том, что в результате снижения надоев и ухудшения качества молока теряются большие деньги, а материальные потери напрямую отражаются на заработной плате.
Михаил Демидов интересовался настроением коллектива, в открытом доверительном диалоге отметил, что люди понимают, из чего складывается их зарплата, а коллектив МТК Головичи имеет твердые намерения по выполнению поставленных задач. В завершение Михаил Владимирович нацелил коллектив на результативную работу, подчеркнув, что успех предприятия зависит от стараний каждого работника.
Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
Общество

В Дрибине с 19 апреля возобновили подачу тепла в дома

19 апреля 2024
Проиcшествия

Пал травы на участке привел к гибели пенсионерки

19 апреля 2024
Общество

Дрибинский районный центр детского творчества принял участие в 26-й Международной выставке-ярмарке туристских услуг “ОТДЫХ”

19 апреля 2024
Президент

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Проводится правовой мониторинг постановления об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024