Темы

В Трилесино прошли соревнования по плаванью

В рамках круглогодичной спартакиады среди организаций района прошли соревнования по плаванью. Спортивный праздник прошел в бассейне Трилесинской средней школы. Такое соревнование, направленное на популяризацию плаванья среди населения, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха, было инициировано отделом по образованию, спорту и туризму райисполкома. Ведь спорт — это здоровье, сила, бодрость духа и хорошее настроение.
В соревнованиях приняли участие семь команд: отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, центральная районная больница, Дрибинская, Трилесинская, Рясненская школы и Бельский УПК.
Основной массе пловцов пришлось преодолеть дистанцию в 25 метров, а мужчинам возрастной категории 18-39 лет предстояло проплыть 50 метров.
Дан старт. И брызги воды разлетались во все стороны, каждый участник соревнований желал преодолеть метры дистанции как можно быстрее.
Подводя итоги соревнований, судейская коллегия отметила, что все участники заплывов старались и показали хорошие результаты. Но в соревнованиях, как правило, побеждает тот, кто сильнее.
В итоге общекомандные места распределились следующим образом: пальму первенства одержала команда отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, на втором месте — команда Трилесинской средней школы, третье место завоевала команда Дрибинской средней школы.
В личном первенстве среди женщин лучшей пловчихой в своей возрастной категории стала Елена Деусова (отдел по образованию спорту и туризму райисполкома). Совсем немного уступила лидеру Инесса Русакович (центральная районная больница), она заняла второе место. Третье место досталось Татьяне Кустовой (Трилесинская средняя школа).

Среди женщин в возрастной категории 18-39 лет быстрее всех дистанцию проплыла Инна Кунцевич (Дрибинская средняя школа). Второе место завоевала Ирина Москалева (отдел по образованию, спорту и туризму). Третье место заняла Светлана Галенко (Бельский УПК).
Среди мужчин, преодолевавших дистанцию в 50 метров, самым быстрым стал Виктор Бобров (отдел по образованию, спорту и туризму). Второй результат на этой дистанции у Игоря Гуринова (Дрибинская средняя школа). На третьем месте — Юрий Зверев (отдел по образованию, спорту и туризму).
В возрастной категории 39лет и старше среди мужчин первое место завоевал Владимир Брезгунов (Трилесинская средняя школа). На втором месте — Михаил Зверев (Бельская средняя школа). Третье место занял Александр Демидович (Дрибинская средняя школа).
Победители соревнований были награждены Дипломами соответствующих степеней. Награды победителям вручила Марина Панченко, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома. Она поздравила с праздником здоровья участников и болельщиков соревнований, пожелав всем бодрости духа, оптимизма и новых результатов, отметив при этом, что соревнования по плаванию в районе стали уже традиционными, а желающих принять участие в них становится все больше.