Темы

Вместе мы способны добиться многого

Вместе мы способны добиться многого


В феврале 2018 года прошли выборы в местные Советы депутатов 28 созыва. Сегодня уже можно подводить итоги первого года работы депутатского корпуса. Недавно наш корреспондент встретилась с депутатом Дрибинского районного Совета депутатов от Котеджного избирательного округа №9 Дмитрием Пимошенко. В своей предвыборной программе Дмитрий Леонидович говорил о необходимости поддерживать уличное освещение в рабочем состоянии, ремонте кровли в 4-х квартирном доме по улице Краснопольской и хозпостройке, о благоустройстве, развитии медобслуживания населения, поддержке школ и детских садов, социальной защите льготируемой категории населения, поддержке молодых и многодетных семей, сохранении культурных традиций района… Что удалось сделать за год?
— Суть депутатской деятельности четко определил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко: «Помочь конкретному человеку, принять заинтересованное участие в его непростых жизненных обстоятельствах, выручить, поддержать — в этом высшее призвание депутата». Поэтому деятельность депутатского корпуса всегда направлена на удовлетворение интересов человека по различным направлениям. В принятии решений всегда стараемся идти навстречу, в то же время, учитывая возможности самого обратившегося. Что касается конкретных вопросов избирателей, то могу сказать, что свои обещания перед избирателями выполняю. Отремонтирована кровля многоквартирного жилого дома и сарая по улице Краснопольской (при участии балансодержателя ОАО «Дрибин-Агро»), в соседнем доме проведен ремонт вытяжной трубы. УКП «Жилкомхоз» провел замену светильников по улице Рясненской на энергосберегающие. В зимний период подсказываю коммунальникам, где в округе необходимо дочистить улицы от снега.
Являюсь членом комиссии райсовета по вопросам законности и правопорядка. На заседаниях рассматривали вопросы деятельности смотровых комиссий по профилактике пожаров и гибели на них людей, о работе советов общественных пунктов охраны правопорядка. К слову, за прошедший год на заседаниях СОПОП было рассмотрено более 500 граждан. Надо сказать, что рекомендации, выработанные членами комиссии райсовета, — руководство к действию по многим направлениям жизнеобеспечения района.
Моя общественная работа напрямую пересекается с профессиональной деятельностью. Поскольку я являюсь заместителем председателя райисполкома, курирую социальную сферу, то знаю проблемы, волнующие население. Их удается решать. К примеру, в прошедшем году сельские врачебные амбулатории нашего района были полностью укомплектованы врачами общей практики, провели текущие ремонты всех учреждений образования к новому учебному году, стараемся улучшать качество образования и условия для его получения. Много внимания в своей работе уделяю вопросам безопасного проживания населения. В тесном сотрудничестве с заинтересованными службами проводится работа по обследованию жилфонда, особое внимание уделяется семьям с детьми, пожилым одиноким людям, тем, кто нуждается в посторонней помощи и поддержке.
Говоря о наших культурных традициях, нельзя не упомянуть о народном фестивале «Дрибинские торжки», благодаря которому Дрибинщина стала узнаваема на разных уровнях. В минувшем году была проведена большая работа по подготовке к празднику, благоустройству, а это значит, что мы сообща сделали наш край еще уютнее. И я думаю, что в этом году на достигнутом мы останавливаться не станем. Тем более, что этот год для района юбилейный. И я призываю не только своих избирателей, но и всех жителей района обратить внимание на благоустройство своих населенных пунктов, своих улиц и придомовых территорий. Вместе мы сделаем нашу малую родину чище, ярче и интереснее. Ведь только сообща, только вместе мы способны добиться результата.
Я же всегда открыт для диалога. Телефон для связи 8-029-3500261.
Записала Мария ШПАКОВА

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем