Темы

А вы уверены, что с вами такого не случится?

А вы уверены, что с вами такого не случится?

Жизнь довольно непредсказуема. Никто не знает, что может ожидать нас за ближайшим поворотом. В каком месте мы поскользнемся? В какой момент у соседей сверху выйдет из строя стиральная машина и зальет нашу квартиру? Когда у нас прорвет водопроводный шланг? Все эти вопросы время от времени беспокоят владельцев жилья и имущества. Конечно, нет безвыходных ситуаций, и любую проблему можно решить. Только какой ценой? Можно вести судебные разбирательства с затопившими соседями, при этом навсегда испортив отношения, годами копить на строительство новой дачи, залезть в кредит, чтобы возместить ущерб, причиненный чужому авто… И все это без учета стресса и волнений, которые всегда будут сопровождать вас в таких ситуациях. Но может быть и по-другому, если подумать обо всех этих опасностях заранее. Каким образом? Один из важнейших, самых выгодных и доступных способов сохранить свой материальный достаток — это страхование. После заключения договора страхования с компанией «Белгосстрах» вся ответственность за возмещение ущерба, причиненного вам или вами, перекладывается на плечи страховщика. А самое главное: вы приобретаете спокойствие за свои жизнь, здоровье, жилье и имущество!

СТРАХОВАНИЕ КВАРТИР
Как показывает практика, наиболее частые случаи повреждения квартиры (95 % страховых случаев от всех остальных при страховании имущественных интересов граждан) — это залитие соседями, проникновение воды через кровлю, межпанельные швы, стыки, углы. Согласно правилам страхования компании «Белгосстрах», в состав квартиры включаются не только конструктивные элементы (окна, двери, стены), но и элементы отделки, а также установленное внутри квартиры оборудование, то есть возмещение ущерба предусмотрено и при повреждении покрытия пола, отделки потолка, покрытия стен, а также встроенного газового, электротехнического и сантехнического оборудования.
ЦЕНА ВОПРОСА: при страховой сумме 10 000 рублей страховой взнос составит 60 рублей в год.

ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР Виновником залития чьей-то квартиры можете стать и вы. В таком случае надо быть готовыми к тому, что придется выложить кругленькую сумму для возмещения ущерба. А теперь представьте, что вы живете, скажем, на восьмом этаже и вода через межпанельные стыки пошла вниз по всему стояку. Тут без кредита за нанесенный ущерб не рассчитаешься. Каков выход? Заключить договор страхования гражданской ответственности владельцев квартир. При наличии такого полиса вам гарантирована страховая защита в случае, если в результате действия (или бездействия) вы причинили вред жизни, здоровью или имуществу ваших соседей (пожар, взрыв, проникновение воды из вашей квартиры, ремонт, переустройство, перепланировка, переоборудование вашей квартиры, авария отопительной системы, водопроводных и канализационных сетей или иного инженерного оборудования, залитие). Как видите, страховой компанией учтены все возможные кризисные ситуации, чтобы вы были уверены в завтрашнем дне. ЦЕНА ВОПРОСА: при страховой сумме 10 000 рублей страховой взнос составит 60 рублей в год.

СТРАХОВАНИЕ ДОМАШНЕГО ИМУЩЕСТВА
При залитии квартиры (дома), пожаре, неправомерных действиях третьих лиц домашнее имущество (бытовая техника, мебель и т. д.) также может сильно пострадать. Как быть? Ведь телевизор, холодильник, стиральная машина и другие ценные вещи создают нам комфорт и стоят вовсе недешево. В Белгосстрахе предусмотрен вариант и на этот случай — договор страхования домашнего имущества. Вы получаете гарантию возмещения страховой компанией денежных расходов на ремонт старого или приобретение нового имущества в пределах страховой суммы. Таким образом, с полисом страхования домашнего имущества вы можете быть спокойны за свой комфорт.
ЦЕНА ВОПРОСА: при страховой сумме 5 000 рублей страховой взнос составит 45 рублей в год.

КОМПЛЕКСНОЕ СТРАХОВАНИЕ
Получается, для полной уверенности владельцу квартиры нужно заключить три договора страхования? Ведь застраховав только саму квартиру, мы не сможем оставаться спокойными за наше домашнее имущество и свою ответственность перед соседями. Нет ли более простого способа? Конечно, есть! Учитывая интересы своих клиентов, Белгосстрах разработал программу комплексного страхования. В нее входят сразу три вида страхования: квартиры, домашнего имущества и гражданской ответственности владельцев квартир. Это не только удобно, но и выгодно. Стоимость полиса комплексного страхования обойдется дешевле, чем заключение каждого договора страхования по отдельности.
ЦЕНА ВОПРОСА: при страховой сумме 10 000 рублей страховой взнос составит 60 рублей в год.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ.

Прежде всего вы должны зафиксировать событие, обратившись в компетентную организацию (при пожаре — вызвать сотрудника МЧС, при противоправных действиях — МВД, при залитии — в коммунальную службу и т. д.). Затем любым возможным способом сообщить о случившемся страховщику.
Например, вас залили соседи сверху. Сразу же позвоните в УКП «Жилкомхоз» и сообщите о случившемся. Именно эта организация обязана составить акт обследования по факту залития и дефектный акт. Независимо от обслуживающей организации страховщик в течение пяти рабочих дней с момента поступления заявления сам выезжает на место происшествия и составляет свой акт осмотра, после чего делает запрос в УКП «Жилкомхоз». На основании полученных документов, а также акта осмотра страховщиком производится расчет ущерба, и вам выплачивается страховое возмещение.

ГДЕ МОЖНО ЗАСТРАХОВАТЬСЯ
Заключить договор страхования можно в представительстве Белгосстраха по Горецкому району (г. Горки, ул. Калинина, 18), в отделе по оказанию страховых услуг по Дрибинскому району (г. п. Дрибин, ул. Зеленая, 5/7). Также можно заказать выезд страхового агента на дом по тел. (2233)54782, (2248) 79295. Можно оставить заявку на сайте bgs.by, заполнив специальную форму. Сотрудник страховой компании свяжется с вами.
Наталья ДОСКОЧ, директор представительства Белгосстраха по Горецкому району

Последние новости

Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024