Темы

Об ограничении времени продажи алкогольных напитков

Об ограничении времени  продажи алкогольных напитков

Решение Дрибинского районного исполнительного комитета от 21 января 2019 г. № 2-7

На основании пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 года «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» Дрибинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести в Дрибинском районе 28 февраля 2019 г., 30 мая 2019 г., 2 сентября 2019 г., 6 декабря 2019 г. акцию «День трезвости».
2. Ограничить на территории Дрибинского района продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в торговых объектах общественного питания в розлив:
с 00.00 по 24.00 9–10 июня 2019 г. – в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования;
с 00.00 по 24.00 28 февраля 2019 г., 30 мая 2019 г., 2 сентября 2019 г., 6 декабря 2019 г. – в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных к акции «День трезвости».

  1. Ограничения, указанные в пункте 2 настоящего решения, не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств.
    4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Дрибинского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности и начальника отдела внутренних дел Дрибинского районного исполнительного комитета.
  2. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Савецкая вёска».
    6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Д.В. Готовчик

Управляющий делами Р.В. Шаройкин

Последние новости

Общество

Жительница деревни Щекотово: «Мы все успевали: и работать, и детей растить»

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В ОАО «Трилесино-агро» ведут осеннюю обработку почвы

22 октября 2025
Читать новость
Общество

В государственном учреждении образования «Дрибинская средняя школа» созданы условия для обучения и воспитания, творческого развития детей с особенностями развития

22 октября 2025
Читать новость
Общество

Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 октября 2025
Читать новость
Общество

Уважаемые мужчины, отцы Дрибинщины!

21 октября 2025
Читать новость
Общество

Творческие коллективы Дрибинского района в очередной раз подтвердили звание «народный»

21 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем