Темы

Что подарить на 23 февраля?

Что подарить на 23 февраля?

День Защитника Отечества стал действительно всеобщим праздником мужчин в нашей стране. Поздравлять обязательно всех: и тех представителей сильного пола, которые отслужили в армии или сейчас работают в ней, и тех, кто к военному делу никогда не имел отношения. Ведь все они, независимо от возраста, увлечений и отношения к армии являются нашими защитниками. Именно они, наши мужчины, берут на себя самые трудные дела и обязанности, и именно за их спины так часто прячутся женщины. Варианты подарков на 23 февраля могут быть совершенно разными, в этом плане нет никаких определенных традиций и правил. Выбирайте, что понравится вашим защитникам, ведь это их день!

Традиционные подарки на 23 февраля

Чаще всего в этот праздник женщины дарят своим мужчинам небольшие приятные сувениры, мужские аксессуары, ну и, конечно, всевозможные полезные вещи. Обычно в этот день не преподносят дорогостоящие, шикарные подарки. Их предпочитают оставить до более крупных торжеств. Расскажем о традиционных подарках на День защитника Отечества, о таких, которые понравятся и будут полезны практически любому мужчине. Выбирайте:

  • Красивый банный халат. Дополнить этот подарок можно домашними тапочками такой же расцветки. Конечно же, эти предметы гардероба стоит преподносить только членам семьи: мужу, отцу, брату, словом, тем людям, с которыми вас связывают близкие отношения.

  • Настольная игра. Набор шахмат или шашек, нарды, «Монополия» или лото – все зависит от вкусов того, кому предназначен подарок. Для веселых и компанейских защитников отечества можно рассмотреть варианты всевозможных шуточных, веселых игр: фанты, «Активити». Для любителей шумных застолий – «пьяные» шахматы или шашки, а может быть что-то из других алкогольных игр.
  • Портмоне, визитница. Лучше выбирать качественные товары, из натуральной кожи, тогда ваш подарок прослужит долго и принесет немало пользы его обладателю.
  • Кружка, чашка, именной бокал для вина. Можно подарить мужчине набор пивных кружек, фужеров для вина или хрустальных стопок, заказать кружку с забавной фотопечатью или купить кофейную пару в красивой коробке. Еще варианты: армейская кружка, кружка-термос или устройство с подогревом от прикуривателя или usb.
  • Товары для авто: сумка-органайзер в багажник, набор автомобильного инструмента, компрессор для накачки шин, набор автомобилиста (в него входит самое необходимое: трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка). Из подарков подороже можно назвать видеорегистратор и навигатор, зарядное устройство для аккумулятора, радар-детектор.
  • Сувениры для дома, рабочего кабинета. Забавная статуэтка на рабочий стол, фотография или тематическая картина в рамке, модель самолета или корабля.
  • Подарки для домашнего отдыха. Такие подарки обычно дарят мужчинам в возрасте, домоседам, любящим комфорт и уют. Среди наиболее распространенных (и самых желаемых) подарков на эту тему: кресло-качалка, теплый плед (возможно, с вышитым на заказ именем владельца или с фотопечатью), подписка на пакет спортивных каналов.
  • Электрические приборы для здоровья, для ухода за собой: хорошая бритва, электромассажер, электрическая зубная щетка, машинка для стрижки волос в носу.
  • Инструмент для домашнего ремонта. Будет уместен в подарок мужчине с «золотыми руками», который увлекается суровым мужским хенд-мейдом: набор отверток, шуруповерт, паяльник, шлифмашинка, маска сварщика, удлинитель на удобной катушке и т.д., и т.п.
  • Все для отдыха на природе. Решетка для барбекю, комплект металлических походных стопок в футляре, раскладной стол и стул, гамак, набор всех необходимых принадлежностей для жарки мяса на костер, уложенный в красивый чемоданчик, коптильня для костра.

Смешные подарки на армейскую тему

Мужчине с чувством юмора можно подарить что-то из веселых подарков на тему этого праздника. В магазинах сувениров можно найти практически все, что угодно, но можно поступить еще более оригинально и придумать подарок самостоятельно. Варианты смешных подарков, и готовых, и «самодельных»:

  • Набор «Подарок отважному воину». Варианты комплектации таких наборов могут различаться. Вы можете даже сами составить подобный презент: взять коробку, обклеить ее красивой бумагой и написать на крышке название. В коробку можно уложить: перочинный ножик (интересный вариант – нож в виде кредитки), штопор, брелок для ключей, носки, консервы, фляжку, бинокль и т.п.
  • Шуточная грамота или диплом. Например, «Диплом храброго рыцаря» или грамота «Настоящему мужчине».
  • Карта памяти в виде пистолета. Такая флешка-револьвер станет и веселым, и полезным подарком для парня, который любит необычные вещи. Еще вариант – флешка в виде гранаты.
  • Карта покорения мира. Звучит немного воинственно, но на самом деле в этой карте нужно просто отмечать страны, в которых вы уже побывали.
  • Сладости, оформленные на тему праздника. Фигурка из шоколада или торт в виде танка, армейских погонов, каски или фуражки, танка и т.п.
  • Набор для парилки, куда входит шапка в виде буденновки со звездой, а также рукавица и коврик, тоже украшенные звездами.

  • Газета «Вестник 23 февраля», выполненная в виде старинного печатного издания и содержащая различные новости, написанные в шутливом стиле. Разумеется, главная новость и фотография на первой полосе, посвящены тому герою, которому газета будет подарена.

Подарки своими руками

Хороший подарок – это тот, который учитывает индивидуальность человека, его пристрастия и вкусы. Особенно приятно получать такие презенты, при создании которых человек потрудился сам: придумал идею и воплотил ее в жизнь, использовал свои умения и таланты. Так что если вы умеете создавать своими руками какие-то интересные вещи – у вас есть возможность сделать подарок самостоятельно. Примеры подарков в стиле хенд-мейд:

  • Вязаные вещи. Носки, шарф, варежки, свитер. Такие вещи хорошо дарить близким родственникам: папе, мужу, дяде.
  • Рамка с армейским фото. Можно купить самую простую деревянную или пластиковую рамку и креативно ее украсить, затем вставить в нее армейское фото мужчины и преподнести ему в День Защитника Отечества.
  • Кулинарные изыски. Самодельное печенье, тортик, пицца. По возможности украсить готовое изделие в соответствии с тематикой праздника
  • Брелок для ключей. Вырезанный из дерева, сплетенный из проволоки или кожаных полосок или даже сшитый из ткани или меха.
  • Открытка в стиле скрапбукинг. Георгиевские ленточки, звезды и красивые пожелания – и у вас получится красивая открытка, которой точно не будет больше ни у кого.

Для любого мужчины можно найти подарок, который действительно будет ему приятным и полезным. Людям, с которыми вы не очень близко знакомы (коллегам, дальним родственникам) лучше выбирать более универсальные, традиционные подарки. А вот близкого друга или любимого мужа можно порадовать и чем-то веселым, забавным, уникальным. На самом деле мужчины не ждут в этот праздник звезд с неба, но им очень важно почувствовать себя настоящими защитниками. Так помогите им в этом!

Последние новости

Общество

В Беларуси начали оформлять техосмотр на 3 года

28 марта 2024
Акции

«День безопасности. Внимание всем!». РОЧС провел встречу с ребятами из Дрибинской школы

28 марта 2024
Общество

Важные страницы в истории Дрибинской земли

28 марта 2024
Общество

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
Здоровье

Увлечение спиртным — удар по будущему

28 марта 2024
Общество

Под началом Геннадия Киреенко асфальтобетонный завод работает без сбоев

28 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами. Тема обсуждения — брачно-семейные отношения

28 марта 2024
Акции

Ко Всемирной экологической акции «Час Земли» приглашает присоединиться Минприроды 30 марта

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024

Рекомендуем

Общество

Зачехляем удочки? В Беларуси с 20 марта начинается нерестовый запрет на ловлю рыбы

19 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Сенатор посетил трудовые коллективы Дрибинского района

27 марта 2024
Общество

Отдых в санатории — легко и доступно. Кто может получить путевки бесплатно?

27 марта 2024
Общество

На базе Дрибинского РОВД прошло познавательно-профилактическое мероприятие с учащимися Михеевской и Дрибинской средних школ

27 марта 2024
Общество

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами. Тема обсуждения — брачно-семейные отношения

28 марта 2024
Проект Что я помню о войне

«Детство пролетело в беспросветной нужде». Воспоминания Нины Сидоровой из деревни Еськовка

18 марта 2024
Общество

Важные страницы в истории Дрибинской земли

28 марта 2024