Темы

Герои праздника — лучшие работники района

Герои праздника — лучшие работники района

Первый весенний день в нашем районе был по-настоящему праздничным. 1 марта в районным Центре культуры состоялось торжественное собрание, посвященное чествованию лучших тружеников и коллективов Дрибинщины. Награды, подарки и слова благодарности по традиции были адресованы лауреатам специальной премии «Человек года», коллективам сельхозпредприятий, обеспечившим наибольший рост производственных показателей, победителям ежегодного соревнования среди организаций района, в номинации «Лучший по профессии» и многим другим. Слет передовиков объединил представителей самых разных сфер деятельности, жителей района, которые внесли и продолжают вносить свой посильный вклад в развитие нашего региона.


Основу экономического и производственного развития Дрибинщины составляет агропромышленный комплекс, и, несмотря на все сложности, объем валовой продукции в сельхозпредприятиях района по итогам года составил 27 миллионов рублей. За 2018 год промышленными организациями произведено промышленной продукции на сумму 5 миллионов рублей, что позволило выполнить доведенное задание. В районе осуществляет деятельность 61 субъект малого и среднего бизнеса, 100 предпринимателей, которые обеспечивают свой вклад в обеспечение экономического роста Дрибинщины. Ежегодно у нас снижается показатель общей смертности, в том числе лиц трудоспособного возраста. Наблюдается высокий показатель рождаемости. В прошлом году было немало поводов гордиться педагогами и учащимися нашего района, яркой и насыщенной была культурная жизнь. Как всегда, проделана немалая работа по благоустройству и наведению порядка на земле и многое другое.


Говоря об итогах прошедшего года, председатель Дрибинского районного исполнительного комитета Дмитрий Готовчик подчеркнул:
— Прошедший год был непростым, насыщенным на события, но результативным, богатым на трудовые достижения. Но достигнутое — лишь очередной рубеж, будущее ставит перед нами новые задачи. Хочется надеяться, что наш Дрибинский край станет еще краше, привлекательней, чтобы мы и наши дети гордились тем, что здесь родились и живем. От себя лично хочу всех присутствующих в зале — а это элита Дрибинского района — поздравить с праздником. Здесь собрались самые достойные, которые тянут за собой коллективы. Я уверен, что, благодаря вам, в будущем мы сможем также добиться хороших результатов.
Дмитрий Владимирович поблагодарил лучших работников района, особую признательность выразил ветеранам труда и по традиции вручил заслуженные награды.
На праздничном мероприятии присутствовала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Колеснева. Елена Петровна преподнесла ценный подарок животноводу ОАО «Дрибин-Агро» Антонине Алексеевне Маркиной, которая много лет отдала труду в агропромышленном комплексе. Почетным гостем торжества стал Александр Адамов, начальник управления механизации и надзора за техническим состоянием машин и оборудования комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома. Александр Яковлевич в свою очередь вручил награды от Могилевского областного комитета. Так, высоко оценены трудовые достижения преподавателя Дрибинской детской школы искусств Владимира Куцаева и тракториста-машиниста ОАО «Трилесино-агро» Виталия Ракова.
Обратились к присутствующим и вручили награды победителям первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Михаил Демидов, заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам Дмитрий Пимошенко, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Хозяев.

Не остались без внимания в этот праздничный день и ветераны трудовой нивы: Михаил Иванович Аникеев, Мария Яковлевна Цмугунова, Николай Никофорович Деусов, Светлана Васильевна Савченко, Наталья Борисовна Гуркина и Герой Социалистического Труда, наш заслуженный земляк Александр Алексеевич Байков.
По традиции на слете передовиков были представлены и молодые специалисты нашего района. С напутствием к ним обратились первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Евгения Ерошенко и Владимир Хозяев.


В фойе Центра культуры в этот день расположилась выставка работ и продукции организаций и предприятий района. А приятным подарком для участников и гостей мероприятия стала концертная программа, собравшая самые яркие творческие номера от работников культуры и юных артистов школы искусств.

Ирина ТЕТЕРИНА
Фото Ирины ТЕТЕРИНОЙ и Татьяны БРИЧИКОВОЙ

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024