Темы

7600 саженцев высадили жители Дрибинщины, приняв участие в республиканской акции “Неделя леса”

7600 саженцев высадили жители Дрибинщины, приняв участие в республиканской акции “Неделя леса”

В Республике Беларусь леса являются одним из основных возобновляемых природных ресурсов и важнейших национальных богатств. Лес имеет большое значение для развития страны, обеспечения ее экономической, энергетической, экологической и продовольственной безопасности.

Ежегодно по инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси проходит добровольная акция «Неделя леса». Ее главная цель — популяризация бережного отношения населения к одному из главных природных ресурсов страны. В нынешнем году Неделя леса началась с 12 апреля, посвящена акция Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Жители Дрибинщины внесли свою лепту в общее дело сохранения и приумножения лесного богатства. Инициативу подхватили не только лесничества, но и работники райисполкома, отдела по образованию, спорту и туризму, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, депутаты районного Совета, активисты районных общественных организаций «Белая Русь», «Красный Крест», профсоюзные лидеры.
Работы развернулись на территориях Рясненского, Первомайского и Темнолесского лесничеств. Погода благоприятствовала посадке саженцев — еще не слишком яркое солнце и в земле достаточно влаги. Лесничества обеспечили участников акции инвентарем, посадочным материалом — саженцами сосны,ели, березы. Всего было высажено в этот день 7600 саженцев.


Людмила СВИРИДЕНКО

 

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал указ, упрощающий регистрацию земельных участков

14 июля 2025
Читать новость
Общество

Студенческий отряд «Искра» работает в ООО «Дрибинская СПМК №1»

14 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

В Дрибинском районе ведется работа по предупреждению хищений во время уборочной кампании

14 июля 2025
Читать новость
Общество

12 июля в Минске прошел внеочередной VI съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

14 июля 2025
Читать новость
Общество

Андрей Иванец избран председателем РОО “Белая Русь”

14 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Как заморозить малину, чтобы ягоды не превратились в ком: метод, который работает десятилетиями

14 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем