Темы

В Дрибинском районном Центре культуры провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц

В Дрибинском  районном Центре культуры провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц
dav

Встреча с интересными творческими людьми, которые готовы поделиться своими знаниями и умениями — это всегда праздник, который объединяет заинтересованных людей и, несомненно, дарит только позитивные эмоции и хорошее настроение.
На прошедшей неделе в районном Центре культуры прошли мастер-классы по росписи пасхальных яиц и соломоплетению, которые проводили мастера из Дома ремесел агрогородка Коровчино — Жанна Жорова, руководитель образцового кружка декоративно-прикладного творчества «Лапоточек», Светлана Махотина и Галина Хальцова, методисты Дома ремесел, Валентина Моисеева, младший научный сотрудник. Присутствующие услышали о разнообразных техниках по росписи пасхальных яиц, смогли нанести свой неповторимый рисунок на исходный материал с использованием воска. Также сделали ангел-оберег из соломки, который, как рассказали мастера, можно использовать для украшения пасхального кулича.
На мероприятии присутствовали преподаватели детской школы искусств, которые провели для присутствующих мастер-классы по соломоплетению (Наталья Сербаева) и художественному ткачеству (Виктория Сударева). Встреча представителей творческих профессий позволила обменяться опытом и сделать встречу еще интереснее, познавательнее и увлекательнее.
В век компьютерных технологий и стремительности нашей жизни найти немного времени и сделать что-то своими руками — настоящее удовольствие!


Нэли ШУТКОВА, культорганизатор

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 8 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

8 июля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине отметили древний праздник Купалье в духе народных традиций — с песнями, танцами и загадочными легендами

7 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинский район был достойно представлен на фольклорном празднике «Александрия собирает друзей»

7 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Почем дачники без ума от этого растения? Цветок, который сделает за вас половину работы

7 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 7 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

7 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на празднике “Купалье”: белорусы – нация с древней историей 

6 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем