Темы

В Дрибине прошел районный конкурс “Ученик года”

В Дрибине прошел районный конкурс “Ученик года”

В минувшую пятницу Дрибинская средняя школа гостеприимно распахнула свои двери перед учащимися школ района. Поводом собраться вместе стал для старшеклассников конкурс «Ученик года-2012». Очевидно, что участниками этого мероприятия становятся самые талантливые, способные, целеустремленные и трудолюбивые. В копилке личных достижений у мальчишек и девчонок победы на олимпиадах и конкурсах различных уровней, подтвержденная делами репутация лидера. Они отличники, спортсмены и, как мог судить корреспондент «районки» по аплодисментам, звучавшим в зале во время конкурса, хорошие друзья. Словом, самые-самые…

Кто же боролся в этот раз за звание «Ученик года»? Начнем с хозяев мероприятия. Дрибинскую среднюю школу на конкурсе представляла десятиклассница Виолетта Разумова. Черневская СШ делегировала на конкурс девятиклассника Владислава Шашкова, Михеевская СШ — одиннадцатиклассницу Александру Бондаренко. Маргарита Стельмах, ученица 11 класса, учится в Бельской СШ, а Василий Барановский, ученик 10 класса, в Трилесинской. Десятиклассница Ксения Лещева представляла Коровчинскую СШ. Девятиклассница Анастасия Самкнулова — Рясненскую. Девятиклассник Егор Лавренов — ученик Пудовнянской СШ.

Право открыть мероприятие было предоставлено победителю прошлогоднего районного конкурса «Ученик года» Елене Редьковой (Пудовнянская СШ). Она приветствовала участников и болельщиков, отметив, что подобные конкурсы очень важны, поскольку помогают оценить свои силы и научиться новому. Елена пожелала участникам уверенности в своих силах и достойно проявить себя.

Традиционно первым конкурсом для учащихся стала «Самопрезентация». В ней ребята представляли себя с помощью групп поддержки, а также используя фото и видеоматериалы.

Вторым испытанием для них стал конкурс эрудитов, посвященный Году книги — ведущие называли названия литературных произведений из школьной программы, а участники в свою очередь должны были назвать автора. Также состоялся конкурс чтецов — ребята декламировали стихотворения известных белорусских авторов, и конкурс знатоков иностранных языков, во время которого юные эрудиты занимались переводом слов.

Перерывы между испытаниями были заполнены концертными номерами учащихся.

Итоги мероприятия подвело жюри в составе заместителя заведующего РОО Марины Николаевны Ефремовой, методиста РОО Тамары Петровны Хальчуковой, 2-го секретаря РК ОО «БРСМ» Анастасии Валентиновны Пальковой и др.
— Дорогие участники! — обратилась к ребятам Марина Николаевна. — Сегодня мы в очередной раз убедились, как богаты наши школы на талантливых детей. Каждый из участников пришел сюда со своим багажом знаний и достижениями. Школы выдвинули самых достойных и способных. Но побеждает всегда сильнейший.

По мнению жюри с учетом всех личных достижений и суммы набранных баллов первое место разделили Егор Лавренов и Анастасия Самкнулова. Второе место присуждено Александре Бондаренко, а третье — Ксении Лещевой. Виолетту Разумову наградили грамотой за высокий уровень знаний по русской литературе языку и английскому языку. Василий Барановский награжден грамотой за высокий уровень знаний по английскому.
Текст и фото Андрея ЕРМАКОВА

Последние новости

Президент

Заложенный Президентом Беларуси на субботнике яблоневый сад передадут под опеку школьников

20 апреля 2024
Общество

Специалисты управления сельского хозяйства и представители организаций района трудятся на субботнике в ОАО “ЧерневкаАгро”. Фото

20 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

20 апреля 2024
Президент

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

20 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024