Темы

Опубликована карта инфоточек для гостей II Европейских игр

Анатолий Котов и Иван Янушевич. Фото официального сайта европейских игр

Анатолий Котов и Иван Янушевич. Фото официального сайта европейских игр

В БГУ презентовали концепцию работы инфоточек для гостей II Европейских игр, первые из которых откроются в Минске уже 19 июня. Карта размещения инфоточек доступна на сайте II Европейских игр. Волонтеры будут работать вблизи спортивных комплексов города, а также в Национальном аэропорту Минск, на автовокзале “Центральный”, железнодорожном вокзале, в Студенческой деревне, фан-зонах, на площадях Свободы и Независимости. Они предложат рекламные и информационные материалы, бесплатные туристические карты, где обозначены культурные, исторические места и достопримечательности города, подскажут маршрут, расписание активностей и соревнований, смогут представить общую информацию о Беларуси.

Всего будут задействованы около 600 волонтеров, из них 200 – на городских инфоточках. Еще 400 человек обеспечат навигацию и приветствие зрителей на прилегающих к спортивным объектам территориях. Ребята помогут создать комфортные условия для болельщиков, направить зрительские потоки, порекомендовать наиболее удобный вход в соответствии с билетом. Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Иван Янушевич и заместитель директора фонда “Дирекция II Европейских игр 2019 года” Анатолий Котов подписали соглашение о сотрудничестве. “Документ, который мы подписали, отражает опыт, накопленный за два года подготовки к Играм с точки зрения организации волонтерской деятельности, – отметил Анатолий Котов. – На информационных точках будут работать ребята из разных университетов, но доля студентов БГУ среди волонтеров наибольшая”.

Волонтерская программа II Европейских игр запущена 15 сентября 2017 года и официально закрыта 1 апреля 2019 года. За это время подано около 24,2 тыс. заявок из 106 стран мира. В играх примут участие 8 тыс. волонтеров.

belta.by

Последние новости

Президент

Лукашенко встретился с ректором Пекинского университета Гун Цихуаном

15 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

14 июля председатель Дрибинского райисполкома Дмитрий Чигирь провел рабочее совещание по вопросам, касающимся работы УКП «Жилкомхоз»

15 июля 2025
Читать новость
Общество

Сколько будет стоить пользование школьными учебниками, рассказали в Минобразования

15 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

Фотофакт: благоустройство дорог

15 июля 2025
Читать новость
Общество

К сведению жителей Дрибина!

15 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем