Темы

“Золотой запас” Бельской школы

“Золотой запас” Бельской школы

Сегодня в Дрибине особенный день — в райцентре собрались выпускники всех школ района. Такую большую компанию красивых, нарядных и воодушевленных молодых людей можно увидеть разве что на этом замечательном празднике, именуемом балом выпускников. Именно к ним, вчерашним школьникам, приковано сегодня всеобщее внимание. И, конечно же, по традиции особых слов благодарности и заслуженных наград в торжественной атмосфере будут удостоены ребята, которые за одиннадцать лет показали самые высокие результаты в учебе.

Анна Игнатенко, Екатерина Шпакова, Татьяна Игнатенко


В нынешнем году в нашем районе 8 учащихся окончили школу с золотой медалью. Как отметили в отделе по образованию, спорту и туризму райисполкома, это очень достойный показатель успеваемости. Самой высшей, золотой наградой оценены знания одиннадцатиклассников Виктории Гальченко и Валерии Долженковой (Михеевская СШ), Антона Клебчи (Пудовнянская СШ), Анастасии Королевой (Рясненская СШ), Дианы Храпенко (Дрибинская СШ), а также учащихся Бельского УПК ясли-сад-средняя школа Екатерины Шпаковой и сестер Анны и Татьяны Игнатенко (на фото). В Бельском УПК всего 7 выпускников, и такое количество медалей — блестящий результат сплоченной работы педагогического коллектива и самих учеников. У каждой из этих милых и обаятельных девушек хорошие перспективы в будущем, и связать его они мечтают с такой сферой деятельности как медицина. Все втроем собираются поступать в Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет. Судя по профессиональному выбору, не трудно догадаться, что одними из любимых предметов в школе у Екатерины, Анны и Татьяны были не самые легкие дисциплины — химия и биология. За хорошую подготовку по этим профильным предметам девочки сегодня благодарят своих учителей Светлану Дмитриевну Белову и Ирину Григорьевну Игнатенко, которые смогли рассмотреть и раскрыть потенциал своих учениц. С теплотой и уважением выпускницы отзываются о всех учителях родной школы.
Говорят, что талантливый человек талантлив во всем, ну или, по крайней мере, стремится к постоянному самосовершенствованию. Вот и школьницы свободное от учебы время не тратили даром. Все три девушки дружат со спортом, Екатерина была участницей многих спортивных мероприятий и соревнований. Анна и Татьяна учились в школе искусств по классу фортепиано и дополнительно занимались вокалом, Анна, к тому же, хорошо рисует.
Несмотря на успешное окончание школы, выпускницам предстоит еще один волнительный этап — сдача централизованного тестирования, которое начнется уже через несколько дней. В этом году, как известно, ЦТ будет проходить по новым правилам: изменилась процедура обработки и подсчета результатов. Девушки, хоть и не скрывают волнения, все же верят в свои силы, тем более что по итогам пробных испытаний все набрали хорошее количество баллов.
В завершение каждой из них хочется лишь пожелать, чтобы на пути к заветной мечте не было никаких непреодолимых преград и все задуманное обязательно воплотилось в жизнь!


Ирина ТЕТЕРИНА
Фото Максима ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Проводится правовой мониторинг постановления об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

18 апреля 2024
Общество

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Марина Горбачевская свою работу считает интересной и нужной

18 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Общество

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 22 апреля стартует неделя нулевого травматизма

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Официально

Говорят делегаты ВНС. Председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

18 апреля 2024
Общество

Шанс для тех, кто в поиске! Общереспубликанскую ярмарку вакансий для молодежи проведут с 22 по 26 апреля

18 апреля 2024
Сельское хозяйство

На полях производственного участка «Коровчино» ОАО «Трилесино-агро» работа идет полным ходом

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Горечь детства. Воспоминания уроженца деревни Белая Николая Федоровича Буренкова

5 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024