Темы

Энергичная, творческая, целеустремленная

Энергичная,  творческая, целеустремленная

Молодость — чудесная пора в жизни каждого человека. Это время, когда человек полон сил, энергии, инициативности, задора, вдохновения и творчества, а также желания жить интересно, бурно и насыщенно. Мы часто слышим: «Молодежи принадлежит будущее, от молодежи зависит будущее страны». Кто-то считает это дежурной фразой, но если поразмыслить, то в действительности так и есть. Расцвет и становление государства невозможно без духовно богатой, морально чистой, физически крепкой и развитой, талантливой личности, становление которой совпадает именно с тем самым прекрасным периодом жизни — юностью, молодостью.


Сегодня наша молодежь говорит свое твердое слово в разных отраслях нашей экономики, она — активный участник общественно-политической жизни страны. Молодые люди честно и добросовестно трудятся на своих рабочих местах, внося посильный вклад в благосостояние нашей страны.
В канун Дня молодежи, 29 июня, районный комитет ОО «БРСМ» будет отмечать лучших молодых тружеников района. В их числе Виктория Евдокимова, помощник врача-эпидемиолога районного Центра гигиены и эпидемиологии.
Молодой специалист работает в РЦГиЭ чуть меньше года. Сюда она пришла по распределению после учебы в Витебском медицинском колледже. Виктория родом из Дрибинского района, ее малая родина — Рясно. Девушка довольна своим первым рабочим местом, с теплотой и благодарностью отзывается о своих коллегах:
— Мне очень повезло, что меня распределили в родные места, а еще больше повезло с дружелюбным коллективом, который меня принял в свою семью, как родную. Как молодому специалисту мне во всем помогают, подсказывают, все приветливые и отзывчивые люди, все это способствует хорошему настроению, с которым хочется начинать каждый свой новый день. Есть желание трудиться, учиться у опытных коллег, узнавать что-то новое, развиваться. В перспективе у меня — получить высшее образование.
Виктория — яркий представитель нашей молодежи. Такие, как она, не сидят без дела, она полна желания жить насыщенной, интересной, разнообразной жизнью. Девушка не понимает тех , кто постоянно сидит с гаджетами и остается безучастным к различным событиям, которые происходят в районе, области, республике. Виктория — активистка районной молодежной организации, она участвует в акциях, соревнованиях, мероприятиях, ведет здоровый образ жизни. Вместе со своими единомышленниками постоянно посещает районный Центр физкультурно-массовой и спортивной работы, где они играют в волейбол, катаются на велосипедах, занимаются фитнесом. Много положительных и ярких впечатлений у девушки оставило участие в районном туристическом слете, проходившем в районе, где она отстаивала честь своей команды. А девушка призналась, что очень любит свои родные места, свою малую родину.
— Когда возвращалась с учебы домой на выходные дни, ехала в поезде и смотрела в окно с ожиданием быстрее увидеть родные места, — говорит Виктория. — когда подъезжала ближе к дому, казалось, даже дышать легче. Я родилась и выросла в независимом государстве, я люблю свою страну, горжусь ею и стараюсь приносить пользу нашей Родине.
Беседуя с молодой, инициативной девушкой, понимаешь, что такие жизнелюбы зажигают своей положительной энергией и оптимизмом всех, кто находится рядом. В завершение нашей беседы Виктория пожелала молодежи Дрибинщины красиво прожить свою жизнь, быть довольными собой, подольше оставаться молодыми. Ставить перед собой высокие планки, чтобы потом их достигать и стремиться все выше и выше.
Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024