Темы

Криминальный телетайп

Криминальный телетайп

За июнь 2019 года районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области возбуждено 11 уголовных дел. Девять раскрыты, по двум преступлениям лица, совершенные их, не установлены. За это время были совершены шесть краж, злостное уклонение от отбытия наказания в виде исправительных работ, грабеж, хулиганство, хищение путем использования компьютерной техники, умышленное причинение менее тяжких телесных повреждений. Как видим, в составе преступлений преобладают кражи.

Приглянулись дрибинские валенки
Против жителей Горецкого района возбуждено уголовное дело по ст. 205.ч. 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Двое мужчин обворовывали дачные домовладения, расположенные на территории Горецкого района. Горецким отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело более чем по 20 эпизодам. Воришки добрались и до нашего района. В деревне Никольск во время отсутствия хозяев дачного домовладения мужчины забрались в дом, похитили чайник, самовар, не постеснялись взять и валенки с калошами. Ущерб хозяевам домовладения причинили на сумму 148 рублей. За неоднократное хищение личного имущества граждан преступникам грозит до четырех лет лишения свободы.

Если друг оказался вдруг…
Жительница Пудовня в своем агрогородке совершила две кражи подряд. Поссорившись с сыном, женщина попросила временного приюта у своей лучшей подруги. В один из обычных июньских дней женщины работали в огороде. Уставшие, решили отдохнуть за бутылочкой спиртного, которая была организована за счет хозяйки дома. Гостья видела, откуда подружка доставала деньги, чтобы приобрести «жидкий продукт». Уличила момент, когда та находилась в огороде, зашла в дом и похитила деньги в сумме 90 рублей. С этой суммой она благополучно подалась к знакомому, где и остановилась. Во время очередного застолья, теперь уже с другом, женщина приметила, как мужчина похвастался денежной купюрой в 50 белорусских рублей, которую положил себе в карман рубашки. Она дождалась, когда мужчина уснет, достала у него деньги из кармана и поминай как звали. В поисках своих денежных средств доверчивые потерпевшие обратились в милицию.
Меру наказания за содеянные преступления женщине определит суд.

Не надейся на авось
Женщина, ранее судимая за кражу, вновь совершила подобное преступление. События развивались в райцентре. Дама вместе со своим знакомым, который накануне приехал с заработков, широко отмечали дружественную встречу у него дома. После определенной дозы спиртного мужчину сморило, и тот уснул. Женщине понадобилось что-то в холодильнике, где она и обнаружила четыре купюры достоинством пять тысяч российских рублей, но на них было четко указано, что это сувенирная продукция и они не являются платежным средством. Но женщине очень уж понравились эти «фантики» и она решила хоть что-нибудь с них поиметь. Отправила своего знакомого в банк в надежде на авось, вдруг что-нибудь «выгорит». Банковские работники, обнаружив сувенирную продукцию, которую мужчина хотел обменять на белорусские рубли, вынуждены были обратиться в милицию. За свои противозаконные действия подозреваемая в преступлении в очередной раз ответит перед законом.

«Огоньку не найдется?»
Житель агрогородка Трилесино, проходя мимо остановочного пункта, попросил у приезжего незнакомого мужчины закурить. Некурящий мужчина отказал в просьбе незнакомцу. Тот, будучи в состоянии алкогольного опьянения, безо всяких причин набросился на незнакомца с кулаками, нанес ему телесные повреждения. По факту данного преступления хулигану предъявлено обвинение.

Любовный треугольник
Рано утром на молочно-товарной ферме одного из сельхозпредприятий района между двумя мужчинами разразился конфликт. Находясь подшофе, они спорили по поводу одной дамы, которая ушла жить от одного из них к другому. Спор перешел в действия — драку. Один из Ромео нанес удар другому, в результате таких действий — сломанная челюсть. За умышленное причинение телесных повреждений подозреваемый понесет наказание.

Игорь Жуковский,
начальник Дрибинского РОСК,
Людмила СВИРИДЕНКО, «СВ»

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024