Темы

Спортивный семейный праздник ведомств РОВД и РОЧС прошел в субботу в Дрибине

Спортивный семейный праздник ведомств РОВД и РОЧС прошел в субботу в Дрибине

В субботу, 10 августа, на стадионе Дрибинской средней школы
было непривычно многолюдно. Возле зрительской трибуны стояли пожарные машины и, глядя со стороны, казалось, что работники аварийно-спасательной части
отрабатывают слаженность действий на учениях. Но стук футбольного мяча, музыка и аппетитные
запахи съестного наводили на мысль, что проводится мероприятие совершенно другого плана — спортивное.

Собственно, предположение верное: на стадионе собрались участники соревнований, устроенных районным отделом по чрезвычайным ситуациям и районным отделом внутренних дел. А поддержать спортсменов пришли члены их семей, взрослые и дети. Они не только болели за своих, но и сами участвовали в спортландии с говорящим за себя названием: «Папа, мама, я — спортивная семья». В общем, праздник был семейно-спортивный.
Старт мероприятию был дан в 10.00. Начальник Дрибинского РОВД подполковник милиции Андрей Ткачев и заместитель начальника Дрибинского РОЧС Дмитрий Шайков приветствовали спортсменов и пожелали успехов. О правилах присутствующим рассказал главный судья соревнований — директор Центра физкультурно-массовой и спортивной работы Виктор Фрицлер.
Программа праздника была насыщенной. Он длился больше трех часов, и погода этому благоволила: пасмурно, но без дождя, а главное — не жарко. Чего не скажешь о характере состязаний. За это время милиционеры и спасатели сыграли в мини-футбол, посостязались в многоборье (преодоление полосы препятствий, велосипедные гонки и беговая эстафета), провели снайперское двоеборье (дартс и стрельба из пневматической винтовки), выяснили, кто сильнее в борьбе на руках. Завершающим этапом соревнований стало перетягивание каната. Под шумную поддержку болельщиков и возгласы «Раз-раз-раз» канат подавался то в одну, то в другую сторону…
Праздник, в котором нет развлечений для детей, — не праздник вовсе. Работники Центра физкультурно-массовой и спортивной работы и районного Центра культуры позаботились, чтобы досуг ребят был интересным. Они могли прокатиться на велосипедах, поиграть с мячами, попрыгать на скакалках. А самые смелые танцевали, читали стихи или пели песни с микрофоном в руках. В общем, у каждого была своя минута славы. Наградой были призы за участие и аплодисменты зрителей.
Активный отдых на свежем воздухе способствует хорошему аппетиту! Те, кто проголодался, могли угоститься ухой, кашей и чаем. «Подкрепление» участникам соревнований и болельщикам организовала полевая кухня в/ч 6713 (Могилев). Было вкусно!
Наконец, настало время подвести итоги соревнований. 1-е место заняли представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, одержавшие верх на двух ключевых этапах: футбол и полоса препятствий. 2-е место — у работников районного отдела внутренних дел. Команды отмечены памятными знаками. Победители в личном первенстве также не остались без наград — медалей.
Семейно-спортивный праздник удался! Это было видно по общему настроению участников и болельщиков. Вот несколько комментариев.
Виктор Фрицлер, директор ЦФМиСР:
— Идея организовать праздник принадлежала работникам райотдела милиции. Спасатели задумку поддержали. Вскладчину приобрели призы для детей, атрибутику для награждения.
В общем, это доказательство того, что при минимальных усилиях и затратах можно провести хорошее мероприятие. Отмечу, что такой праздник проводится в нашем районе в первый раз. Надеюсь, что другие организации и предприятия района возьмут опыт на заметку.
Андрей Ткачев, начальник Дрибинского РОВД:
— Мероприятие запомнилось большим зарядом позитива и многообразием спортивных конкурсов. Атмосфера дружественная, все спортсмены — молодцы, боролись за результат. А главное — такие праздники способствуют сплочению коллектива, укреплению семейных отношений. Крепкая любящая семья — это отдушина, залог успеха в профессиональной деятельности.
Ольга Марачковская, старший инспектор группы делопроизводства РОЧС:
— Замечательный семейный праздник. По улыбкам видно, что у всех хорошее настроение, никому не скучно. Пришла сюда поболеть за всех сразу: и за коллег, и за милиционеров, так как супруг работает в милиции. Все очень понравилось!

Текст и фото Андрея ЕРМАКОВА

Последние новости

Сельское хозяйство

Вести с полей Дрибинского района на 23 апреля

23 апреля 2024
Официально

Представители Дрибинского района 24 апреля отправятся на Всебелорусское народное собрание

23 апреля 2024
Здоровье

Европейская неделя иммунизации

23 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Урок безопасности в Дрибинском детском саду

23 апреля 2024
Общество

Минюст принимает заявки для участия в творческом конкурсе «Право на детство»

23 апреля 2024
Здоровье

Что стоит добавить в рацион для психического здоровья

23 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Общество

Пройдемся по Малиновой, заглянем на Вишневую… Агрогородок Пудовня в судьбе поэтессы Людмилы Лисовой

22 апреля 2024
Президент

“Надо сделать все необходимое, чтобы удержать страну”. Лукашенко обозначил задачи для местной вертикали

22 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Общество

“Гремячая криница”. Природное наследие Дрибинщины

22 апреля 2024
Общество

В Темнолесской библиотеке-филиале отметили десятилетний юбилей открытия литературно-музейной комнаты поэтессы Нины Ковалевой

15 апреля 2024