Темы

Помощь тем, кто оступился

Помощь тем, кто оступился

В этот четверг свой профессиональный праздник отмечают работники органов и подразделений уголовно-исполнительной системы МВД Республики Беларусь, к которым относятся и уголовно-исполнительные инспекции. 29 августа 1935 года приказом народного комиссариата внутренних дел БССР были объявлены временные штаты Бюро Исправительных работ при периферийных органах НКВД БССР. Основной функцией Бюро являлось обеспечение исполнения и отбывания исправительных работ без лишения свободы. С 2011 года 29 августа считается Днем образования уголовно-исполнительных инспекций органов внутренних дел Республики Беларусь и Днем сотрудника уголовно-исполнительной инспекции органов внутренних дел Республики Беларусь.
В уголовно-исполнительной инспекции Дрибинского РОВД работают двое сотрудников: старший инспектор, майор милиции Владимир Клименков (на фото) и инспектор, капитан милиции Наталья Кривицкая.
— Основные задачи уголовно-исполнительной инспекции — организация исполнения и отбывания наказаний в виде общественных и исполнительных работ, ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, — рассказал Владимир Клименков. — Мы осуществляем контроль и профилактическое наблюдение за лицами, имеющими судимость. Инспекция обеспечивает исполнение различных видов наказания. В основном, это общественные и исправительные работы, запрещение занимать определенные должности. Осуществляем контроль за осужденными беременными женщинами и женщинами, имеющими детей до трехлетнего возраста, к которым применена отсрочка отбывания наказания. Ведем профилактический учет в отношении лиц, имеющих судимость, контроль за освобожденными от наказания условно-досрочно. Кроме этого, проводим с ними мероприятия профилактической направленности. Это и индивидуальные беседы, и групповые воспитательные мероприятия, в которых участвуют представители различных учреждений, общественных организаций, священники. Работа ведется комплексная, ведь, как известно, сообща помогать «подопечным» намного проще. Помогаем оступившимся гражданам устроиться на работу, восстановить документы, пройти обучение по той или иной профессии, следим за их бытом и образом жизни. Словом, помогаем тем, кто оступился, вернуться к нормальной жизни и начать ее с чистого листа.
Направить энергию граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в мирное русло— задача не простая. Стоит заметить, что среди сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Дрибинского РОВД царит здоровая, дружественная атмосфера. Ведь в таком деле важна командная работа, взаимовыручка, слаженность, гуманизм, а эти качества сполна присущи Владимиру Клименкову и Наталье Кривицкой.
В День образования уголовно-исполнительных инспекций органов внутренних дел желаем сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции районного отдела внутренних дел отличной службы, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и плодотворной работы.
Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024