Темы

Рецепт материнского счастья

Рецепт материнского счастья

Когда осень приносит нам щедрые дары, когда земля укутывается желтым покрывалом, когда так желанен солнца луч, к нам приходит теплый, светлый и радостный праздник — День матери. В этот день мы заслуженно отдаем дань уважения такому поистине святому чувству как материнская любовь. Все в нашей жизни начинается с матери, с ее ласковых и теплых рук, с ее нежной улыбки, ее голоса, ее мелодичных колыбельных песен. С самого рождения она сопровождает нас по жизни, оберегает от горестей и напастей, помогает чувствовать себя увереннее и сильнее. В сердце каждого человека мама навсегда остается самым близким и дорогим человеком, потому что только мама не предаст и не разлюбит, всегда простит и поймет свое дитя.


Многие матери просто профессионалы в семейном деле. Ведь представьте, вырастить одного ребенка непросто, а воспитать двоих, троих и более!… Таких счастливых многодетных семей в нашей стране с каждым годом становится все больше. Рецепт материнского счастья корреспондент «районки» узнал, отправившись к Светлане Веремьевой, маме трех замечательных дочерей.
Светлана Игоревна рассказала, что для нее главное в жизни — это семья:
— Семья — это самое ценное, ради чего ты просыпаешься каждое утро, ради чего ты можешь чем-то пожертвовать… Без семьи человек чувствует себя опустошенным. Семья нужна, чтобы самому заботиться о ком-то, и чтобы кто-то заботился о тебе…
В семье Веремьевых Светланы и Игоря подрастают три дочери — двенадцатилетняя Маргарита, шестилетняя Софья и младшенькая Полина, которой всего три года. Маргаритка — это цветок, Софьюшка — солнышко, а Полинка — цветочная солнечная полянка. Светлана энергичная и очень ответственная мама. Она всегда следит за собой и за своими девочками, чтобы они были опрятными и аккуратными, с самых ранних лет прививая им необходимые для истинных леди навыки. Утром она заплетает им красивые косички, надевает платьица и ей приятно и радостно это делать, смотреть на счастливые улыбки своих деток. Материнские заботы ей доставляют удовольствие.
— Мы с мужем хотим, чтобы наши дети стали хорошими людьми, — продолжает рассказ о своей семье Светлана, — чтобы никогда не забывали свой дом, родителей, любили людей и свою Родину. Мне, как и любой маме, приятно слышать от учителей и просто знакомых людей, что мои девочки воспитанные, культурные, старательные.
Светлана считает, что любовь — самое хрупкое чувство на свете, поэтому требует больших трудов и душевных сил для своего сохранения. И они с мужем трепетно стараются его сберечь. В их семье нет места гневу и раздражительности. Конечно, воспитание требует строгости, но строгость в семье основывается на любви. Заботы о семье наполняют жизнь смыслом, и в итоге вознаграждаются огромной детской любовью.
Женщина много теплых слов сказала о своем муже. Игорь — прекрасный отец и заботливый муж, для нее он уникален и неповторим. Он для семьи надежная опора и поддержка. А она дарит ему ласку, нежность, умеет быть терпеливой и понимающей.


— Муж для меня — это и советчик, и друг, и мама, и папа, и брат, и сестра — все в одном лице, — с трепетом в душе говорит Светлана. — Я благодарна судьбе, что у меня такая замечательная дружная семья.
Семья Веремьевых — это единое целое, где все делается сообща. Когда Игорь находится в длительных командировках, семья с нетерпением ждет его. А когда он подъезжает уже ближе к дому, Светлана с дочерьми выезжают к нему навстречу, чтобы побыстрее увидеть своего любимого папочку. В дружной семье совместно путешествуют, готовят, убирают, труд в этой семье не разделяется на женский и мужской. Девочки очень дружны между собой, старшая Маргарита во всем помогает маме. Она может и в магазин сходить, и обед приготовить, и счета оплатить, позаботиться о младших сестренках.
У такой мамы, как наша героиня, все живительные материнские лучи света направлены на детей и мужа. И можно с уверенностью сказать, что дети, став взрослыми людьми, с большой теплотой в душе будут вспоминать счастливые моменты детства — источник радости на всю жизнь.
В эти октябрьские дни Светлана Игоревна отмечает не только День матери. В воскресенье работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. А Светлана Игоревна много лет отдала библиотечному делу. И сегодня стоит во главе большого коллектива библиотечных работников. Мы поздравляем Светлана Игоревну, а в ее лице и всех мам и работников сферы культуры с праздником! Будьте счастливы, любимы и горды своими делами и своими детьми.

Людмила СВИРИДЕНКО
Фото Татьяны БРИЧИКОВОЙ

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024