Темы

Какая боль, какая боль — на табло 11:0!

Какая боль, какая боль — на табло 11:0!

Вторник, 29 октября… Толкаясь по могилевским пробкам,
наша команда без потерь, и самое главное вовремя,
добирается до спортивного зала ФОК «Облдорстрой».
В 18.00 стартовый свисток арбитров оповещает немногочисленных зрителей
о начале матча между МогилевОблГаз-2 и МФК Дрибин.

Состав наших парней оптимальный, за исключением по-прежнему дисквалифицированного Коршунова Артема: вратарь — №1 — Черников Сергей, капитан — №10 — Фрицлер Виктор, №7 — Белов Стас, №5 — Блынский Андрей, №11 — Бондарьков Александр, №3 — Нестеренко Виктор, №14 — Рай Вячеслав, №22 — Королев Даниил, №8 — Кундиков Максим, №9 — Демидович Владимир.
Первые несколько минут прошли в разведывательном режиме. Команды присматривались друг к другу, поэтому атаковали робко и немногочисленно.
На 3-й минуте дрибинчане получили право на угловой. Фрицлер отдал передачу на Блынского — Андрей пушечным выстрелом проверил на прочность грудную клетку одного из «газовиков». Мяч отскочил снова к №5 и тот не стал наносить повторный удар, а вернул снаряд Фрицлеру в район «углового флажка», откуда Виктор прострелил в центр штрафной, где Белов в касание отправил мяч в ворота. 1:0.
Поведя в счете, наша команда почувствовала уверенность в своих силах, и следующие 10 минут только плохая реализация не позволяла развить успех. Несколько хороших моментов упустили Бондарьков и Белов, затем Демидович и Кундиков.


На 14-й минуте, подобрав мяч в центре площадки, Белов раскрутил своего визави и убежал к воротам соперника, отдал пас на набегавшего Бондарькова — и Саша открыл счет своих голов за МФК Дрибин. 2:0.
Через минуту Блынский классно остановил атаку могилевчан, отдал на Бондарькова, тот в касание на Белова, и Стас, выйдя на рандеву с голкипером хозяев, отправил мяч между ног — 3:0.
За 5 минут до свистка на перерыв Нестеренко перехватил мяч в центре площадки, прошел вперед, попутно обыграв защитника «газовиков», и пробил в угол.
4:0. С таким счетом закончился первый тайм матча. Видно было, что соперник слабее наших игроков по всем фронтам, и победа обеспечена. Поэтому в перерыве основной задачей была обозначена необходимость не пропустить, наконец выиграть «в сухую» и подарить заветный «сухарь» нашему голкиперу. Забегая вперед, скажем, что эту установку команда выполнила, а вот что касается результативных действий — даже перевыполнила.
Снова 3-я минута, только на этот раз второго тайма, снова угловой, снова Блынский у мяча — удар низом в дальний угол с передачи Белова — 5:0.


Еще 2 минуты спустя всё тот же Блынский разрушил контратаку соперника, протащил мяч до штрафной площади и выкатил его на «блюдечке» Фрицлеру, тому осталось просто попасть в незащищенный угол — 6:0.
На 32-й минуте матча Максим Кундиков в одиночку загонял защитников, «выцарапал» у них мяч, сместился с левого фланга в центр и пробил в противоход вратарю а-ля Франк Рибери — 7:0.
37-я минута — Бондарьков перехватывает передачу соперников, выходит один на один, но переиграть вратаря не смог. К счастью, мяч отскочил к Белову, тот «парашютом» отправляет спортивный снаряд «за шиворот» вратарю, но штанга преграждает путь. Однако, снова отскок к Белову, и «семерка» левой вколачивает мяч в пустые ворота. 8:0.
Не проходит и минуты, как Белов, отработав в обороне, разгоняет атаку через Блынского, тот «дотащил» мяч до штрафной соперников и выдал очередную отменную голевую передачу на Фрицлера, №10 делает счет 9:0.
Следующую десятиминутку наши спортсмены контролировали ход игры, сохраняя более чем комфортный счет, попутно продолжая транжирить моменты. За 3 минуты до конца матча Белов запрессинговал защитника соперников, отобрал у него мяч и выкатил под удар Кундикову, «восьмерка» пробил не сильно, но точно — 10:0.
На последней минуте матча прошла комбинация, в которой успела поучаствовать вся четверка, в итоге Блынский (определенно лучший игрок матча!), пройдя с мячом до ворот соперника, снова не пожадничал и отдал голевую передачу на Белова, который вернул себе лидерство в гонке бомбардиров 3-й лиги (на счету Стаса уже 10 мячей в 4-х играх) и установил итоговый счет в матче 11:0.
Уверенная и разгромная победа, но куда важнее разницы тот факт, что наконец-то удалось сохранить собственные ворота «сухими». Поздравляем еще раз Сергея Черникова с первым Clean Sheet’ом, а команду с безоговорочной победой, которая позволила нашим футболистам подняться на 3-ю строчку турнирной таблицы.
В субботу, 2 ноября, в 18.15 нас ждет проверка на прочность в матче с «Мясокомбинатом» в зале ФОК «Мир-2». Болеем за наших!

Виктор ФРИЦЛЕР

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024