Темы

В Дрибине прошли районные лыжные соревнования

В Дрибине прошли районные лыжные соревнования

Прошедшая суббота подарила нам восхитительный день: морозный, солнечный и безветренный. Идеальный вариант для лыжных прогулок или походов в лес. Конечно, не спозаранку, а ближе к полудню, когда светило достигает пика и термометр за окном показывает на 5-7 градусов больше, чем утром. Одеться соответственно — в конце концов, живем в краю потомственных шаповалов — и вперед! Собственно, в субботу жители района и занимались тем, на что давным-давно ввели моду обитатели норвежских фиордов, то есть, встали на лыжи. 19 января в окрестностях Дрибина, возле объездной дороги Р123, прошел спортивный праздник «Районная лыжня-2013». Принять участие могли все желающие, а также команды общеобразовательных школ, организаций и сельхозпредприятий. В общей сложности на лыжню вышло113 человек. Открыл соревнования заместитель председателя Дрибинского райисполкома Дмитрий Леонидович Пимошенко:

— Добрый день, дорогие друзья! Новый год мы по традиции начинаем массовым праздником — лыжней, на которой можно увидеть и школьников, и людей в возрасте. От лица райисполкома желаю всем участникам соревнований здоровья и спортивного успеха!

Далее начальник отдела спорта и туризма Игорь Владимирович Молотков подвел итоги двух спартакиад, прошедших в районе в прошлом году — среди работников руководящего состава и среди коллективов организаций, учреждений и предприятий. По итогам первых тройка лидеров следующая: третье место заняли представители силовых структур (команды РОЧС, РОВД и военного комиссариата); второе место у представителей обслуживающей и коммунальной сферы (команды райпо, узлов почтовой и электрической связи, райгаза и др.); первое место присуждено команде райисполкома (вместе с сельскими Советами). По итогам вторых победителями стали: третье место — УКП Дрибинский «Жилкомхоз», второе место — отдел образования, первое место — Дрибинский РОЧС.

О соревнованиях. Они проходили на двух трассах одновременно — состязалисьсь девушки и юноши, женщины и мужчины, и были по-настоящему жаркими. Лыжники, прошедшие дистанцию (мужчины — два километра, женщины — километр), пересекали финишную черту в клубке пара. «Мороз обжигает щеки, а кровь словно кипит», — поделился с корреспондентом «СВ» своими впечатлениями Сергей Федорович Карпенков, житель поселка Михеевка. Свежий морозный воздух и физическая активность — залог здорового аппетита. Благо, работники райпо обо всем позаботились — угоститься выпечкой и чаем-кофе спортсмены и болельщики могли прямо на месте. Держа в руках кружку с горячим напитком, многие наверняка поймали себя на мысли, что простой пейзаж — лес и заснеженные поля под голубым небом — это удивительная красота, на которую, увы, за повседневными хлопотами и заботами не обращаешь внимания.

Спорт есть спорт. А значит, в нем есть победители. По вполне понятным причинам «СВ» не может назвать спортсменов, занявших места в индивидуальном зачете — было вручено порядка сорока Дипломов, так что список получился бы длинным. С лидерами командного первенства проще: среди организаций третье место занял РОЧС, второе место — УКП «Жилкомхоз», первое место — отдел образования. Среди школьных команд третье место присуждено ребятам из Коровчино, второе место у школьников из Трилесино, первое место у их сверстников из Белой. «Районка» от души поздравляет победителей и желает не останавливаться на достигнутом результате. Год только начался, и впереди еще много соревнований!

Текст и фото Максима ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024