Темы

В Дрибинском районе прошли вечера встреч выпускников. Как это было в Трилесино?

Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу через вашу газету выразить благодарность педагогическому коллективу Трилесинской средней школы за организацию вечера встречи с выпускниками , который состоялся 2 февраля 2013года. Вечер получился очень тёплым и радостным. Прозвучало много задушевных песен, были исполнены зажигательные танцы. С выпускниками проводились интересные игры, конкурсы.

Когда-то мы учились в старой Трилесинской школе. А сейчас школа преобразилась. У неё новое благоустроенное здание, бассейн, светлые большие классы, современное оборудование. Царит атмосфера добра и творчества. Уже который год Трилесинская школа с радостью встречает всех, кому дала путёвку в жизнь. А мы, её выпускники, спешим сюда, чтобы встретиться с детством и юностью.

“Кто год, кто два , а кто и 30 лет назад, пройдя свой путь, покинул эти стены. А здесь по-прежнему звонки звенят, идут уроки, мчатся перемены. И мы на встречу с юностью пришли туда, где  помнят, любят нас и знают. Мы здесь друзей хороших обрели и то, что никогда не забыватся”.

А не забываются уроки добра и любви, которые дарили нам наши учителя, не забывается тепло их сердец и щедрость души, отданные детям, не забываются первые буквы и слова, первые открытия, первые свидания. Здесь мы плакали, смеялись, ссорились, мирились, шалили на уроках, постигали азы разных наук. И чего только не случалось за этими стенами. Но всегда, неизменно рядом с нами были любимые учителя: Ярн Н.М., Грекова А.Л., Ариненко Р.П., Ариненко Н.Н. .

Хочется от всей души поблагодарить учителей этой школы: и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе, и тех, кто работает, и тех, кого уже нет рядом с нами. Спасибо вам за ум, профессионализм, личное обаяние, за то, что вы высоко несёте знамя сеятелей Разумного, Доброго, Вечного. Только благодаря дорогим учителям я также выбрала профессию педагога. Моя первая учительница Щекотовской начальной школы Посевцова Н.И., учителя Трилесинской средней школы были всегда яркими и недосягаемым образцом гуманности, внутренней и внешней красоты, образованности. И после окончания школы у меня не было раздумий, куда пойти учиться дальше. Профессия учителя казалась самой нужной и востребованной. В школе работаю 35 лет. И никогда не пожалела о том, что стала учителем. Никогда не забывала своих учителей. И в том, что сегодня Анищенко Татьяна награждена знаком «Отличник образования Республики Беларусь», несомненно большая заслуга учителей Щекотовской начальной школы, Трилесинской средней школы.

Я низко кланяюсь дорогим учителям и тебе, родная школа. И желаю всем педагогам крепкого здоровья, достатка и благополучия, свершения самых дерзких и творческих планов, подлинного удовлетворения в труде и в жизни. А сегодняшним ученикам школы  желаю отличных в учёбе, чтобы все мечты ваши воплотились в жизнь, будьте достойными продолжателями прекрасных традиций нашей любимой Трилесинской школы.

Выпускница 1973 года

Последние новости

Общество

Проводится правовой мониторинг постановления об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок

18 апреля 2024
Общество

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Марина Горбачевская свою работу считает интересной и нужной

18 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Общество

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 22 апреля стартует неделя нулевого травматизма

18 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Официально

Говорят делегаты ВНС. Председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

18 апреля 2024
Общество

Шанс для тех, кто в поиске! Общереспубликанскую ярмарку вакансий для молодежи проведут с 22 по 26 апреля

18 апреля 2024
Сельское хозяйство

На полях производственного участка «Коровчино» ОАО «Трилесино-агро» работа идет полным ходом

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024