Темы

В семье Чечуновых из поселка Белая принимали поздравления и подарки

В семье Чечуновых из поселка Белая принимали поздравления и подарки

Продолжается новогодняя  благотворительная акция «Наши дети». Ее участниками ежегодно становятся представители органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, бизнесмены.

Все дети, от малышей до взрослых ребят, мечтают о новогоднем  празднике, загадывают желание и с нетерпением ждут погружения в волшебную атмосферу Нового года. В преддверии новогодних праздников представители разных организаций и учреждений района посещают семьи, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, и каждый раз эти встречи становятся ярким и приятным событием в жизни каждого из участников.

В преддверии Нового года детский дом семейного типа в п. Белая посетило много гостей. К ребятам с подарками приехали Сергей Овчинников, директор ОАО «Могилевоблпищепром», Сергей Пугачев, главный специалист управления делами Могилевского облисполкома, Наталия Дубиковская, заместитель председателя Дрибинского райисполкома, Жанна Кистенева, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, Екатерина Хомченко, методист районного учебно-методического кабинета, член районной общественной организации БОКК, Александр Развенков, начальник жилищно-коммунального участка.

 Родители-воспитатели Чечуновы Иван и Наталья воспитывают 9 приемных детей. Приемные родители окружают ребят теплом и заботой, они растопили лед в маленьких сердцах, во всем  поддерживают своих малышей и помогают справляться с любой проблемой. 

— Родителями-воспитателями детского дома семейного типа мы стали с 2017 года, — рассказывают Иван  и Наталья Чечуновы. — Свои дети уже выросли, и стало как-то пустовато в доме. Мы решили создать большую дружную семью и взяли ребят, оставшихся без попечения родителей. Для нас это замечательная возможность сделать доброе дело для детишек. Все они разные, каждый со своим характером, но все добрые, милые и очаровательные.

К встрече с гостями родители-воспитатели и дети готовились — придумали сценарий новогоднего поздравления с Дедом Морозом и Снегурочкой, празднично оделись, нарядили большую новогоднюю елку, украсили комнаты. По этому случаю в доме был накрыт сладкий стол, а счастливые ребята ожидали сюрпризов и подарков.

Гости поздравили ребят и родителей-воспитателей с новогодними праздниками, пожелав мира, добра, благополучия, школьникам — хорошо учиться. Детям вручили не только сладкие подарки, но и нужную бытовую технику для дома. Как говорят, подарков много не бывает, ребята получили подарки от районной общественной организации «Фонд мира», от районной организации БОКК. Екатерина Хомченко  передала сладкие подарки и фрукты от частного предпринимателя Федора Тихонова. Александр Развенков также присоединился к поздравлениям и вручил детям подарки. Счастливые дети читали стихи, водили хоровод вокруг новогодней елочки, вместе с гостями играли в интересные игры. Затем за праздничным столом было место и для душевной беседы, дети рассказывали о своих увлечениях в свободное время. Праздник подарил детям много радости и веселья.

Людмила СВИРИДЕНКО

 

Последние новости

Общество

В Беларуси начали оформлять техосмотр на 3 года

28 марта 2024
Акции

«День безопасности. Внимание всем!». РОЧС провел встречу с ребятами из Дрибинской школы

28 марта 2024
Общество

Важные страницы в истории Дрибинской земли

28 марта 2024
Общество

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
Здоровье

Увлечение спиртным — удар по будущему

28 марта 2024
Общество

Под началом Геннадия Киреенко асфальтобетонный завод работает без сбоев

28 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Руководство Дрибинского района встретилось с молодыми специалистами. Тема обсуждения — брачно-семейные отношения

28 марта 2024
Акции

Ко Всемирной экологической акции «Час Земли» приглашает присоединиться Минприроды 30 марта

28 марта 2024
Президент

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

28 марта 2024

Рекомендуем

Общество

Зачехляем удочки? В Беларуси с 20 марта начинается нерестовый запрет на ловлю рыбы

19 марта 2024
Общество

Сенатор посетил трудовые коллективы Дрибинского района

27 марта 2024
Калейдоскоп

Вторая Родительская суббота в 2024 г. выпадает на 30 марта: как помолиться за усопших в Великий пост?

28 марта 2024
Общество

Отдых в санатории — легко и доступно. Кто может получить путевки бесплатно?

27 марта 2024
Общество

Широко отпраздновали Масленицу в Михеевской средней школе

15 марта 2024
Общество

На базе Дрибинского РОВД прошло познавательно-профилактическое мероприятие с учащимися Михеевской и Дрибинской средних школ

27 марта 2024
Общество

Учащаяся Рясненской средней школы Ангелина Власова приняла участие в торжественной церемонии вручения паспортов в Совете Республики

15 марта 2024
Проект Что я помню о войне

«Детство пролетело в беспросветной нужде». Воспоминания Нины Сидоровой из деревни Еськовка

18 марта 2024