Темы

Подарки от добрых друзей

Подарки от добрых друзей

Новый год! Это запах ёлки и мандаринов. Это веселые детские утренники и костюмированные представления на школьной сцене. Это встречи со старыми друзьями и знакомство с новыми интересными людьми. А еще Новый год — это время подарков и сюрпризов.

 

В эти праздничные зимние дни дети всегда в центре внимания и заботы. На протяжении многих лет в нашей стране накануне Нового года и в период зимних каникул проходит благотворительная акция «Наши дети». Традиционно в эти дни ГУО «Ряснянская вспомогательная школа-интернат» гостеприимно распахивает двери для старых и новых друзей, а воспитанники школы-интерната с нетерпением ждут гостей и готовятся к празднику у новогодней ёлки.
Не стал исключением и этот год. Уютный актовый зал школы на время превратился в большую сценическую площадку, на которой было организовано театрализованное представление «Волшебство у елки». Педагоги и воспитанники школы-интерната под руководством педагога-организатора Огурцовой Инны Алексеевны предстали перед зрителями в образах сказочных персонажей: Лешего, Кикиморы, Бабы Яги, Водяного, шумной компании Разбойников, веселых Лягушат, нежных Снежинок. Деда Мороза и Снегурочку ребята порадовали яркими концертными номерами, интересными карнавальными костюмами.
В числе гостей, посетивших праздничное представление, традиционно присутствовали давние добрые друзья школы-интерната — заместитель генерального директора РУП «Могилевэнерго» Виктор Михайлович Осмоловский, а также представители Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности. Гости вручили ребятам подарок — мощный пылесос, который необходим для поддержания чистоты и порядка в школьных помещениях. Прекрасным дополнением стали также сладости и фрукты к новогоднему столу воспитанников.
Замечательным подарком для учащихся школы-интерната стала театрализованная программа, подготовленная студентами-волонтерами Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Ребята с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях, отвечали на вопросы новогодней викторины, отгадывали хитрые загадки Деда Мороза и Снегурочки. Новогодний хоровод под аккомпанемент музыкального руководителя Александра Васильевича Кружкова объединил детей и взрослых. В подарок от гостей из г. Горки ребята получили настольные игры, краски и альбомы для рисования.
Не оставили без внимания воспитанников школы-интерната и наши давние друзья — сотрудники библиотеки Белорусской государственной сельскохозяйственной академии под руководством Галины Евгеньевны Медведевой. Благодаря их инициативе лучшие учащиеся, активные участники школьных мероприятий, отправились на новогодний сладкий стол. Для ребят была организована праздничная новогодняя программа, в которой и взрослые, и дети приняли самое активное участие. Прекрасным завершением встречи стало теплое дружеское чаепитие.
В рамках проводимой акции «Наши дети» побывали в школе-интернате гости из воинской части 6713 3-ей стрелковой роты 2-го отделения стрелкового батальона: психолог капитан Рябцева Зареслава Владимировна, заместитель командира 3-ей стрелковой роты по идеологической работе старший лейтенант Подлипский Александр Николаевич и председатель женсовета 3-ей стрелковой роты старшина Филипова Ирина Ильинична. В подарок ребята получили швейную машинку с электрическим приводом, которая станет прекрасным подспорьем в работе педагогов по формированию социально-бытовых навыков у своих воспитанников. Еще одни представители силовых структур — сотрудники Дрибинского районного отдела следственного комитета под руководством подполковника юстиции Жуковского Игоря Сергеевича — подарили канцелярские принадлежности, так необходимые ребятам в их школьной жизни.
От всей души хочется поблагодарить всех неравнодушных людей, которые в эти праздничные новогодние дни не забывают о тех, кто всегда нуждается в помощи. Ведь, как известно, помощи много не бывает!

Ольга МАРТИНОВИЧ,
заместитель директора
по воспитательной работе

Последние новости

Общество

“Благодатная жизнь” балтийцев — призрачный миф

19 апреля 2024
Общество

Туристический маршрут по Дрибинскому району был представлен на международной выставке «ОТДЫХ-2024»

19 апреля 2024
Благоустройство

В Дрибинском районе завершается ремонт мостов

19 апреля 2024
Общество

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

19 апреля 2024
Благоустройство

Сложный участок на тротуарной дорожке

19 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Официально

23 апреля 2024 г. состоится прямая телефонная линия по вопросам государственной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

19 апреля 2024
Общество

Поступление-2024: где найти информацию о новых специальностях и сколько длятся отработки

19 апреля 2024
Общество

Мария Кузьминична Аксенкова, жительница деревни Белая: Война оставляет шрамы на всю жизнь, наносит неизлечимые раны

19 апреля 2024
Общество

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

«Моя малая и такая большая родина». Живописный уголок на карте района — Трилесино

8 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
2024 - Год качества

Дрибинщина приняла участие в акции «Вместе для зеленой Беларуси!»

8 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Владимир Маркович Пасиков

15 апреля 2024